О белой швейцарской овчарке!!

Какой породы, у Вас собака?
Раскажите о своих питомцах, рекомендации, советы, уход и т.д.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
kara
Подсматривающий
Подсматривающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:22 pm

О белой швейцарской овчарке!!

Сообщение kara » Сб окт 11, 2008 10:19 pm

Привет ,почтенному Народу!!! Пришла спросить!!! Расскажите,если это возможно, о Белой швейцарской овчарке!! У меня есть ВЭО (4-х лет)!! Красавица и умница!!!А тут на меня напала блажь,захотелось приобрести " блондинку" !! Вопрос : это действительно блажь или это имеет смысл, и " девицы" уживутся и будут работать и жить в унисон??? :-* *HELP*

Аватара пользователя
Varvar
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 1:41 pm
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Re: О белой швейцарской овчарке!!

Сообщение Varvar » Вс окт 12, 2008 7:16 am

Взято с форума ВЕО:

Швейцарская белая овчарка – в сущности, немецкая овчарка старого типа, но белого цвета. Белый цвет - это исконный окрас собак-пастухов, он нужен дабы пастух в сумерках не спутал собаку с волком, напавшим на стадо. Белый окрас изначально встречался у немецких овчарок, но в Европе его считали недостатком и выбраковывали таких собак. Белые овчарки иммигрировали за море, они прижились в США, а позже и в Канаде, где были организованны клубы белой немецкой овчарки. Эта порода долгое время называлась Американо-канадской, пока швейцарцы не зарегистрировали её в FCI.

Внешне собака похожа на обычную немецкую овчарку, примерно такого же роста, но более плотного сложения, с прямым верхом и не столь крупными ушами. Это прочная собака, активная, сильная, с очень легкими и свободными движениями. Это, вкупе со способностью потрясающе бесшумно перемещаться, даёт ощущение родства с полярным волком. Дисплазия тазобедренных суставов у белых овчарок не отмечена (довольно редкое явление среди пород собак такого роста). Это видимо, связано с тем, что у белых («старотипных») собак крепкая прямая спина, менее покатый круп, чем у немецкой овчарки.

Будучи менее азартной, возбудимой и агрессивной, нежели «немец», эта собака может быть идеальным компаньонам, мягким, послушным, легко обучаемым по разнообразным программам. Из них получаются великолепные собаки-спасатели -терапевты, поводыри, они успешно справляются с розыскной службой. Современная белая овчарка успешно обучается по защитным курсам дрессировки и при необходимости справляется с обязанностями сторожа и охранника. Представители этой пока редкой породы используется в разных кинологических службах, в том числе в силовых структурах. Как выяснилось, белый цвет, едва не погубивший породу в Германии, сегодня стал одной из причин ее популярности – многие любители заводят белых овчарок, прежде всего из-за необычной внешности и лишь потом с удивлением открывают в них полный набор качеств, присущих настоящей рабочей собаке.

Белая овчарка может быть хорошей семейной собакой, мастером на «все лапы», она обладает физическим здоровьем, неприхотлива и вынослива, легко обучается, прекрасно приспосабливается к незнакомой обстановке. Она отличается долголетием и сохраняет активность и работоспособность вплоть до преклонного возраста. Собака очень общительная, старается все время находиться в контакте с человеком, обучается легко и с удовольствием.
Если собака лучший друг человека, то кто тогда худший враг?

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О белой швейцарской овчарке!!

Сообщение kinolog » Вт окт 14, 2008 6:36 pm

Изображение Изображение

Вот она такая белая овчарка.
Изображение

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:48 pm

Re: О белой швейцарской овчарке!!

Сообщение admin » Ср окт 15, 2008 11:33 am

kara писал(а):это действительно блажь или это имеет смысл, и " девицы" уживутся и будут работать и жить в унисон???
На этот вопрос ответить объективно нельзя. Собаки уживутся без всяких ньюансов, а вот на сколько вам это нужно ответить за вас никто не сможет. @=
Изображение

Изображение

kashmir
Подсматривающий
Подсматривающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:38 pm

Re: О белой швейцарской овчарке!!

Сообщение kashmir » Ср апр 07, 2010 11:43 pm

Изображение
Вот еще БШО.


Вернуться в «Породы собак.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость