КЛУБ «ДРУЖОК»

Какой породы, у Вас собака?
Раскажите о своих питомцах, рекомендации, советы, уход и т.д.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
Марфа
Почти свой
Почти свой
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:47 am

КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение Марфа » Сб окт 25, 2008 11:03 am

Клуб «Дружок» (Москва): беспородные собаки, метисы и породистые собаки без родословной.
SEMPER IDEM, SEMPER FIDELIS

«Всегда тот же, всегда верный». Этот старинный девиз люди брали в доказательство своего постоянства, своей неизменной любви. Человечество стремится к этому идеалу, но он остаётся почти недосягаемым. Однако рядом с людьми многие века находятся существа, для которых такой девиз – естественная норма жизни. Всегда преданные, неподвластные дурным настроениям и прихотям, - таковы собаки, самим фактом своего существования помогающие человеку оптимистично смотреть на мир.

Люди заводят собак в доме с разными целями. Одни занимаются племенной работой, посещают выставки, заботятся об улучшении породы. Для других собака – помощник на охоте, телохранитель, защитник имущества. Эти животные освоили много «специальностей». В каких только областях не помогают они людям! Поводыри слепых, спасатели на водах, пастухи, ищейки наркотиков на таможне. Но основная «специальность» собак в наше суматошное время, особенно в больших городах, - это психотерапия, положительное воздействие на любящих их людей.
Большинство собак, которых люди держат «просто для себя», не имеют родословных и даже не принадлежат ни к какой определённой породе. Некоторые называют их дворнягами, но, согласитесь, это название скорее пристало сторожевому псу, живущему в конуре, чем городским спутникам человека, разделяющим с ним все удобства и тяготы цивилизованной жизни. Поэтому хозяева предпочитают называть своих беспородных питомцев «метисами», хотя с научной точки зрения это не совсем правильно: метис означает потомка двух породистых животных. В своём новом значении слово нужно понимать как «похожий на…». Например, метис лайки вряд ли имеет в своём роду породистых лаек, но, тем не менее, экстерьером напоминает лайку.
Хозяева ухаживают за своими любимцами, балуют их и считают самыми красивыми на свете, - ведь среди метисов трудно найти двух одинаковых по экстерьеру, все они неповторимы. Но обидно, когда на людях хозяева беспородных собак стесняются своих питомцев, считают их «классом ниже» по сравнению с животными с родословной.
Все владельцы метисов, наверное, хоть однажды мечтали о том, чтобы сходить со своей собакой на выставку, показать, какая она оригинальная, ухоженная и послушная. Эта мечта осуществима. В Москве уже очень давно – с 1974 года – работает кинологический клуб «Дружок», объединяющий владельцев беспородных собак, метисов, а также породистых собак, по той или иной причине не участвующих в племенном разведении.
Цель клуба – объединить владельцев собак, которым недоступны «обычные» выставки породистых собак. Владелец может продемонстрировать свою собаку в Смотре ухоженности и воспитанности, конкурсе костюмов, соревнованиях по послушанию и цирковой дрессировке. Клуб не занимается племенным разведением. Среди собак клуба много подобранных с улицы или взятых из приюта. Наша задача – показать, что беспородные собаки - прекрасные домашние любимцы и ничем, кроме экстерьера, не отличаются от своих породистых собратьев. Они такие же преданные и ласковые, с ними точно так же можно заниматься различными видами дрессировки… и получать за это заслуженные награды! Работа клуба поднимает рейтинг метисов. Собаки образцово ухожены, поддерживаются в выставочной форме, и владельцы гордятся ими.

ВОПРОС - ОТВЕТ
У желающих вступить в клуб обычно возникают различные вопросы, часто сводящиеся к одному: неужели действительно всё так просто? Отвечаем: ДА! И, чтобы окончательно рассеять ваши сомнения, приводим ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

-Моя собака должна уметь что-то делать, чтобы принять участие в выставке?

-Нет! Для участия в Смотре ухоженности и воспитанности от собаки не требуется практически ничего, кроме спокойно-дружелюбного отношения к другим собакам (и людям, конечно). Проведите собаку на поводке по рингу и остановитесь, когда скажет эксперт – и всё!

-А если мы прежде ни разу не были на выставке, даже без собаки?

-Вам не нужно беспокоиться по этому поводу. Не обращайте внимания на тех, кто кажется вам «профессионалом», - скорее всего, эти владельцы со своими собаками уже давно состоят в клубе. Не переживайте, после двух-трёх выставок и вы, и ваша собака тоже хорошо будете знать, что делать. Главное, приходите!

-Моя собака стерилизована. Можно ли нам участвовать в выставке?

-Разумеется, ДА! Поздравляем – вы действительно ответственный владелец.

-Как записаться в клуб?

-Свяжитесь с нами по указанным ниже телефонам или e-mail. Скажите, что вы хотите вступить в клуб. Вам нужно будет назвать своё имя и телефон; затем скажите кличку собаки, окрас, породу (если метис – то на кого похожа). Мы запишем эти данные и свяжемся с вами примерно за две недели до выставки.

-Сколько стоит вступление?

-Вступление и членство в клубе бесплатные и не предполагают никаких взносов.

-В клуб может вступить мой ребёнок?

-Да. Дети могут вступить в клуб, начиная с 12-ти лет.

-Что требуется для участия в выставке?

-ВЕТПАСПОРТ с прививками – ОБЯЗАТЕЛЬНО.

-По каким признакам оценивают мою собаку?

-Название «Смотр ухоженности и воспитанности» говорит само за себя. Мы не учитываем дефекты экстерьера породистых собак, не измеряем рост и не пересчитываем зубы. В идеале собака должна быть а) чистой, расчёсанной, не толстой и не худой; б) воспитанной, дать эксперту себя осмотреть и погладить. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ – отношения владельца и собаки. Мы считаем особенно важным правильный контакт между человеком и собакой и поощряем его.

-Какие оценки присуждают собакам в Смотре?

-Отлично; очень хорошо; хорошо. Проводится расстановка и присуждаются места с первого по четвёртое. Оценка собак проводится в четырёх классах, деление по размеру (крупные/мелкие) и полу. ВСЕ участники Смотра получают диплом, где указана оценка собаки, и соответствующую оценке медаль (большую золотую, малую золотую, серебряную).

-Обязательно ли участвовать в конкурсах по дрессировке?

-Конечно, нет. В конкурсах по цирковой дрессировке и по послушанию участвуют только желающие. При этом, собаке не нужно предварительно проходить курс дрессировки на площадке. Многие владельцы успешно занимаются сами, а участие в таком конкурсе – прекрасная возможность проверить, как собака слушается в непривычной обстановке.

-Как проходит конкурс по цирковой дрессировке?

-Вы с собакой выходите в ринг и в любой последовательности показываете всё, что умеет собака. Оценивается сложность трюков и готовность собаки их выполнять. Как и в Смотре, важно, чтобы собака работала ОХОТНО. Работа «из-под палки» не нужна никому.

-Как проходят соревнования по послушанию?

-Вы выходите в ринг и выполняете указания судьи. Проверяется обычно выполнение команд Рядом, Ко мне, Аппорт, Место. И снова – ОХОТНОЕ выполнение команд!

-Моя собака выполняет не все требуемые команды. Можно ли ей поучаствовать в конкурсах?

-Да, разумеется. Для этого и нужна выставка – очень часто владельцы с нашей помощью открывают в собственной собаке таланты, о которых и не подозревали. К тому же, не забывайте: выставка «Дружка» - это не битва за высокие титулы, а праздник, в котором имеют право участвовать ВСЕ «дружкисты».

-Что такое «конкурс на лучший костюм собаки»?

-Собаку выводят в ринг в «маскарадном» костюме. Нужно представить собаку зрителям и судьям, обыграть костюм, если он не говорит сам за себя. Например, вышедший в ринг почти настоящий крокодил или тигр – понятно без слов. А если это, скажем, Леди – попросите собаку выполнить команду «вальс». Ну и так далее. Помните, что костюм должен быть не только весёлым и ярким, но и удобным для собаки. Нельзя допускать никакого дискомфорта для собаки (собака не должна путаться в тесёмках, «проваливаться» в костюм или спотыкаться о длинные полы «плаща». Выставка при любых условиях должна оставлять у собаки только хорошие воспоминания.

-Может ли собака быть исключена из клуба и за что?

-Может – за покусы. Если собака напала на другую собаку или человека, она исключается из клуба.

-Если я не уверен в том, как поведёт себя моя собака, могу ли я не снимать с неё намордник в течение всей выставки и в ринге?

-Да, можете. Не надо снимать намордник, если вы не вполне контролируете собаку. На обычных выставках это не допускается, но у нас вполне возможно. Очень хорошо, что вы так внимательно относитесь к безопасности других участников. Действительно, любую собаку, даже не совсем послушную, нужно адаптировать к условиям жизни в городе, и участие в выставке даст вам и вашей собаке полезный опыт. Словом, приходите!


Уважаемые собаководы!
Чтобы вступить в клуб и/или узнать о предстоящих выставках, звоните Ирине Афанасьевой по тел.: дом. (495) 256-65-83 (после 20.00) и моб. 8-916-479-72-63
Изображение

Я поняла, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение qwerty » Сб окт 25, 2008 11:21 am

Есть такой клуб. Часто их можно увидеть на разных больших выставках. :histeric:

Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alinyxa
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение Alinyxa » Сб дек 12, 2009 7:46 pm

Фотографии "Дружок" 7 июня 2009 г.
Пока мы ждали, когда остальные участники подъедут, немного пофоткались:
Изображение

Изображение

метис Джой! Такой классный!!!
Изображение

Изображение

Начались ринги! Первым был "Смотр ухоженности и воспитанности"
Кобели макси
Сэм, Байт, Федор, Рекс
Изображение

Изображение

Сэмик!
Изображение

Сэм и Федор
Изображение

Байт
Изображение

Рекс
Изображение

Кобели, средние
участвовал один Джой
Изображение

Изображение

Потом пошли девоньки! Изображение Изображение

Валя, Альма и Боня

Изображение

Валя
Изображение

Альма
Изображение

Боня
Изображение

Валя и Альма
Изображение

Следом прошел конкурс ОКД

Валя, Федор, Байт, Джой и Лора, а потом еще и Боня =))))
Изображение

Валя
Изображение

Изображение

Федор
Изображение

Изображение

Байт
Изображение

Изображение

Джой
Изображение

Изображение

Были и другие участники, но надо было уже готовить Альму к костюмированному шоу!

Напконец-то конкурс костюмов!
Это правда, до начала, модель отдыхает)))))

Изображение

Кармен!!! Изображение
Изображение

Изображение

И собственно танец:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это наша конкурентка была
Изображение

Ну и просто фотки во время всей выставки
Болельщики! Пока один выступал в ринге, другой очень переживал и поддерживал за него!
Изображение

Изображение

Наши любимые победители!!! Изображение

Изображение
СОБАКА - это единственное СУЩЕСТВО на свете, которое ЛЮБИТ ТЕБЯ больше, чем себя...

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение kinolog » Сб дек 12, 2009 11:05 pm

Алина, спасибо за подробный репортаж.
Очень понравилось. *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Изображение

Аватара пользователя
Ksushik
Душа компании
Душа компании
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва, Чертаново

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение Ksushik » Пн дек 14, 2009 12:30 pm

В этом году выставка клуба "Дружок" состоится 19 декабря (суббота). Начало в 10.00, ринг - 15, в Олимпийском.

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение kinolog » Пн дек 14, 2009 5:31 pm

Уже в эту субботу. :::
Изображение

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение qwerty » Пт дек 18, 2009 10:27 pm

Хотим ещё фотографий.

Аватара пользователя
Alinyxa
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение Alinyxa » Вт дек 14, 2010 8:15 pm

12 декабря 2010 года съездили мы с Сэмом на выставку клуба "Дружок".
В первом конкурсе "Ухоженности и воспитанности" заняли 1 место, получили медаль, диплом и памятный призентик, потом поучаствовали в ОКД, сходили просто для участия т.к. лет 5 вообще его и не вспоминали получили 3 степень 70 баллов - были очень приятно поражены т.к. Сэм лентяйничал))) получили медаль, диплом и лакомства в подарок, потом сходили на конкурс костюмов, Сэм-Олень занял 2 место), потом началась цирковая дрессировка, но мы на неё не записывались просто посмотрели, все метисы были молодцы) :good:
выставка как всегда прошла прекрасно, организация супер.
К сожалению фоток особо нет т.к. у меня обычный фотик, а он не смог там работать из-за освещения, но вот просто нашла фото с простора инета:
Сэм-олень)
Изображение

Олень и невеста) (невеста метис Дана заняла 1 место)
Изображение



А это общий репортаж о выставки на ОРТ первом канале, мы с Сэмом там тоже засветились на 41 секунде :D, нас правда снимали дольше мы там зайку сделали и так лапу дали, но почему-то нас не вставили в репортаж, но всё равно приятно)))

СОБАКА - это единственное СУЩЕСТВО на свете, которое ЛЮБИТ ТЕБЯ больше, чем себя...

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение kinolog » Вт дек 14, 2010 8:34 pm

Какие вы молодцы!
Поздравляем с удачным выступлением.

В ролике вас видел. :flowers:
Изображение

Аватара пользователя
kam
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 4:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение kam » Вт дек 14, 2010 9:44 pm

последняя фотка улётная просто! :-D :-D :-D *THUMBS UP*

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение kinolog » Вт дек 14, 2010 9:45 pm

Эта, что ли?
*JOKINGLY*
Да, хороша..
*YAHOO*
Вложения
bcd2054e9a6a.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Ksushik
Душа компании
Душа компании
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва, Чертаново

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение Ksushik » Ср дек 15, 2010 8:16 am

Алина, как всегда, молодец *THUMBS UP* У Сэма костюмчик супер @}->--
Р.Ы. Эх, для нас эта выставка в этот раз прошла мимо *SOR*

Интересно, если у Беркута уши так и не встанут, мы тоже можем претендовать на участие в "Дружке"?...

Аватара пользователя
Alinyxa
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение Alinyxa » Ср дек 15, 2010 4:23 pm

kinolog
kam
Ksushik
Спасибо! :flowers:

Ksushik писал(а):Интересно, если у Беркута уши так и не встанут, мы тоже можем претендовать на участие в "Дружке"?...

Запросто можете участвовать! *THUMBS UP*
СОБАКА - это единственное СУЩЕСТВО на свете, которое ЛЮБИТ ТЕБЯ больше, чем себя...

Аватара пользователя
kam
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 4:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение kam » Ср дек 15, 2010 10:48 pm

kinolog писал(а):Эта, что ли? *JOKINGLY*

Ага, лица такие уморительные :-D

Аватара пользователя
Артур
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:33 pm

Re: КЛУБ «ДРУЖОК»

Сообщение Артур » Ср дек 15, 2010 11:14 pm

прикольненькие собачки *OK*

kam писал(а):лица такие уморительные
ага, морда лица *CRAZY*


Вернуться в «Породы собак.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя