Беззубая лысая перуанская собака

Какой породы, у Вас собака?
Раскажите о своих питомцах, рекомендации, советы, уход и т.д.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
BASS
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 8:01 pm

Беззубая лысая перуанская собака

Сообщение BASS » Ср ноя 19, 2008 3:12 pm

Сначала по радио, а потом и в сети нашел сообщение о том, что в барак Обаме :-D рекомндуют взять сабж. Т.е. Лысую собаку ибо у его дочери аллергия и беззубую, что бы не кусала журналистов, как это делает нынешний Бобик Белого дома.
Обаме предложили лысую и беззубую собаку

Изображение

Перуанцы в восторге от свой национальной собаки - лысой и часто беззубой. Именно эта порода была популярна у инкских вождей. Сейчас они предложили отправить одного щенка семье нового президента США.

Избранный президент Барак Обама пообещал дочерям – 10-летней и Малии и семилетней Саше - взять в Белый дом щенка. Но Малиа страдает аллергией, поэтому большинство пород просто не пригодны для нее. Сейчас весь мир спорит, какую же породу собак предпочтет семья Барака Обамы.

Порода перуанской лысой собаки насчитывает, как минимум, 3.000-летюю историю; она изображена на керамических изделиях древних инков еще до периода испанских завоеваний. Владельцы этих собак говорят, что порода идеально подходит для детей, чувствительных к собачьей шерсти.

Изображение

"Они не вызывают никакой аллергии, кроме того, они очень доброжелательны и приятны, - говорит Клаудиа Гальвес, директор Ассоциации друзей перуанской лысой собаки. – Мы хотим подарить одного щенка дочерям Обамы".

Как повествует перуанский фольклор, у этой собаки температура тела выше средней, что компенсирует отсутствие у них волос и помогает облегчать их владельцам приступы астмы или артрита.

Госпожа Гальвес передала письмо с подробным изложением своего предложения в посольство США в Лиме. Она надеется, что Обама согласится принять перуанского щенка.

Сейчас у Гальвес есть на примете прекрасный четырехмесячный щенок по кличке Ушки, прозванный так за свои большие уши. Но если малыша отправят в США, то его официальное имя будет Мачу-Пикчу, так называется древняя цитадель инков, одна из главных достопримечательностей Перу.

Я так и не смог получить вид беззубой собаки с разинутой пастью.
Кто-нибудь видел это чудо природы живьем? Оно правда без зубов?
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!

Легенды расскажут, какими мы стали!

Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Изображение

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Беззубая лысая перуанская собака

Сообщение Василий » Ср ноя 19, 2008 3:17 pm

На голую хохлатую очень похоже. Такая же противная. У меня у соседей голая хохлатая. Из пасти пахнет просто жутко. Дикие они. Лают без причины. :-P Точно похожи на своих хозяев. Одно лицо.
Изображение

SkinDog
Подсматривающий
Подсматривающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беззубая лысая перуанская собака

Сообщение SkinDog » Чт мар 12, 2009 4:47 pm

Perro sin pelo del Peru или Перуанская голая собака не имеет в своем названии слово "беззубая".
И на миниатюрно-декоративную Китайскую хохлатую, которя так напугала своим лаем видимо отважного Василия ну ни разу не похожа. Если гавкнет ХОРОШИЙ Перуанец, Василий, я думаю, уже ничего не скажет.
Не полная зубная формула присуща всем голым породам собак, но это не означает, что нет всех зубов. Может не хватать 1-2, а может быть и полный комплект.

Перуанцы-щенки очень обаятельные и милые:

Изображение

Изображение


А взрослый Перуанец рост которого 65-75см. в холке - мощная и харАктерная собака, которая сможет постоять как за себя, так и за свего владельца.

Изображение

Так что все мифы о страшных и беззубых голых собаках - от ндостатка достоверной информации. К сожалению у нас слишком мало профессиональных специализированых ресурсов по голым породам собак. Я знаю только один. *PARDON*
И Китайцы не все страшные...
Мало чести ради стеба распиарить собаку оторой 20-лет со всеми ее старческими болячками и позиционировать ее как яркого представителя породы итайцев... 20 лет для соби - это как 150 для человека... если доживете - подойдите к зеркалу голым и зацените себя во сей своей "красе".
Зачастую голые собаки смотрятся гораздо лучше молодых людей заплывших бикмачным жиром и двойными подбородками. Так что судить нужно объективно, а не "лишь бы сказать".
Вот этот страрый, слепой Китаец, чудом дожившего до такого возраста, фотка которого обошла весь мир...

Изображение

А вот молодые Китайцы

Изображение

Изображение

Правда же ну совсем не страшные? :-[


Ну и голая Мексиканская собака (Ксолоитцкуинтли) тоже красива и своеобразна.
У меня 2 Ксоло. Хулиганы еще те, но позитива - МОРЕ! :-P *HI*

Изображение

Изображение

Изображение

по моему, глядя на таких пусть и голых собак НИ КТо не сможет казать. то они беззащитны и беспомощны.
Породу нужно видеть в целом, не судить по отдельным экземплярам. :-\

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беззубая лысая перуанская собака

Сообщение kinolog » Чт мар 12, 2009 7:04 pm

SkinDog
Спасибо за рассказ об этих собаках. *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Изображение

Аватара пользователя
Ksushik
Душа компании
Душа компании
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва, Чертаново

Re: Беззубая лысая перуанская собака

Сообщение Ksushik » Сб мар 14, 2009 11:37 pm

Симпотяги *THUMBS UP* Спасибо - просветили

И, наверно, огромный ПЛЮС - шерсть по углам не собирается :histeric:

SkinDog
Подсматривающий
Подсматривающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беззубая лысая перуанская собака

Сообщение SkinDog » Вс мар 15, 2009 2:45 am

До Ксоло у меня был Афган... кто знает что стоит содержать в красоте эту породу меня поймет... аллергию заработала.
Потом был Ротвейлер по кличке Хрюша, и даже он после Афа весной и осенью вызывал у меня аллергию, с которой я пыталась ужИться.
Когда умер Хрюша, я, ессно без сОбы в доме уже не могла, и пришлось завести двух лысых обормотов.
Конечно же, я их люблю, НО Хрюша - это до сих пор ОГРОМНЫЙ кусок моего сердца.


Изображение

Изображение

SkinDog
Подсматривающий
Подсматривающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беззубая лысая перуанская собака

Сообщение SkinDog » Вс мар 15, 2009 2:55 am

Ksushik писал(а):Симпотяги *THUMBS UP* Спасибо - просветили

И, наверно, огромный ПЛЮС - шерсть по углам не собирается :histeric:

Точно!
Супер экологические собаки в плане уборки дома. *THUMBS UP*
Нам все наши друзья-собачники завидуют, особенно весной и осенью, когда на улице самая шнЯга - душем ополоснул и все.
Хотя масляная пленка от машинного масла и бензина, которая на асфальте, тоже плохо смывается с кожи. С шерсти проще. Так что все относительно. *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Наталья
Почти свой
Почти свой
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 4:01 pm

Re: Беззубая лысая перуанская собака

Сообщение Наталья » Пт янв 22, 2010 8:53 pm

Есть в них что-то загадочное...

Аватара пользователя
Ksushik
Душа компании
Душа компании
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва, Чертаново

Re: Беззубая лысая перуанская собака

Сообщение Ksushik » Пн янв 25, 2010 9:15 am

Вот интересно, лысая собака - это работа селекционеров? Для чего это нужно экзотика (китайская хохлатая - наверняка) или все-таки этих собак готовили для каких-то спец.работ?


Вернуться в «Породы собак.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя