Китайская хохлатая пуховка

Какой породы, у Вас собака?
Раскажите о своих питомцах, рекомендации, советы, уход и т.д.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
kyoto82
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:09 pm
Откуда: москва, м. Красногвардейская
Контактная информация:

Китайская хохлатая пуховка

Сообщение kyoto82 » Пн май 24, 2010 5:15 pm

Вот все время у всех на виду и на слуху голые китайцы, а ведь пухи куда более красивые и многие люди даже и не подозревают об их существование, что весьма печально.
А помимо красоты пухи ни чем не отличаются по характеру от нормальной большой собаки.
Мой собак точно считает себя большим псом. :-D
Хочу познакомить вас с моим любимым собакиным, зовут его Бенжамин Блэк!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и вот такие коровьи реснички у моего собакина...
Изображение

Ну и немного о Бенжамине, он парень очень активные и легкий на подъем, никого не боится, в обиду себя никогда не дает, если что не так лезет в драку защищать свою мужскую честь, очень любит блондинок всех пород и вобще мальчик весьма любвиобильный. Еще он спортсмен, пару месяцев назад занялся аджилити. А еще он любитель поохотиться на птичек и всякую прочую мелкую живность и крупных насекомых.
Ну и так как Беник считает что он собака большая, лучшие друзья у него соответствующие... *OK*
Вот такой алабайчик по имени Балу в лучших друзьях у Беника и метиска овчарки!
Изображение

Изображение
Тот кто утверждает, что Счастье нельзя купить, просто никогда не покупал собаку!!!

Аватара пользователя
kyoto82
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:09 pm
Откуда: москва, м. Красногвардейская
Контактная информация:

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение kyoto82 » Пн май 24, 2010 5:33 pm

Внесу еще не большое разъяснения по поводу шерсти пуховок или иначе говоря Паудер-Пуфов.
Обратите внимание что покров паудер-пуфа состоит из ПОДШЕРСТКА С МЯГКИМИ ДЛИННЫМИ ВОЛОСАМИ. Это именно то, из-за чего их и называют паудер-пуф. Настоящего подшерстка как у других собак они не имеют , как и не имеют процесса линьки... в связи с чем китайские пуховки прекрасно подходят аллергикам. Ну и конечно из-за того что сами волосы длинные и мягкие как подшерсток, они крайне склонны к колтунам, в связи с этим уход за шерстью паудер-пуфа крайне сложен и трудоемок, это особенно касается выставочных представителей.

Вот так выглядят красивые представители паудер-пуфов!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тот кто утверждает, что Счастье нельзя купить, просто никогда не покупал собаку!!!

Аватара пользователя
kyoto82
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:09 pm
Откуда: москва, м. Красногвардейская
Контактная информация:

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение kyoto82 » Пн май 24, 2010 5:42 pm

Еще хочу расказать вам о линиях кровей в породе китайская хохлатая собака.
Речь пойдет о двух основных европейских линиях, английская линия Moonswift и польская линия Sasquehanna.
Начнем с английских.
Основателем знаменитого питомника Moonswift является Diana Bowdler-Townsend
Вот и она, в наши дни...
Изображение
А вобще история этого питомника начилась еще в 1957 году, но не с китайской хохлатой собаки, а с Афганских борзых. Кстати заметим что пуховые китайцы очень похожи на Афганцев.
Изображение
В 1947 году Диана преобрела свою первую выставочную собаку по клички Towpath Dalmation.
А в 1957 она занялась разведением Афганских борзых, вот некоторые собаки ее разведения тех далеких лет...
Изображение
Изображение
Ну а в 1976 году появились два первых китайчика Cannybuff Casanova & Heathermount Pharoah .
С этих двух собак и началась история знаменитых английских кровей Moonswift.
Очень многие собаки именно из этого питомника стали основой для разведения во многих питомниках Англии и других стран.
Вот несколько представителе разведения Moonswift.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Польские крови Sasquehanna тоже стали весьма известними и одними из лучших. Самое интересное что в этом питомники разводят еще 24 породы собак помимо Китайской хохлатой, и Афганские борзые у них тоже есть. А также питомник Sasquehanna занимается лошадьми.
А вот и сами оснаватели и владельцы питомника. Tomasz Borkowski и Malgorzata Supronowicz,
оба они имеют ветеринарное образование и безумную любовь к животным!
Изображение
Питомнику уже около 30 лет и вот сколько кубков было заработано их собаками разных пород...
Изображение
Изображение
Ну и несколько представителе этих польских кровей...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тот кто утверждает, что Счастье нельзя купить, просто никогда не покупал собаку!!!

Аватара пользователя
kyoto82
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:09 pm
Откуда: москва, м. Красногвардейская
Контактная информация:

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение kyoto82 » Пн май 24, 2010 6:01 pm

Ну и добавлю еще стандартик по породе!
СТАНДАРТ FCI №288 принят Британским Кеннел-клубом в сентябре 2000г
Британский стандарт Китайской хохлатой собаки

ОБЩИЙ ВИД: Это маленькая, активная и изящная собака; с умеренно легким костяком, гладким бесшерстным телом, волосы имеются только в области головы, хвоста и на конечностях. Или имеются мягкие вуалеобразные волосы у паудер-пуфов.

ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ: Существуют две разновидности этой породы: олений тип, подвижный, с легким костяком, и коренастый тип, с более тяжелым телом и костяком.

ТЕМПЕРАМЕНТ: Веселый, никогда не злой.

ГОЛОВА И ЧЕРЕП: Голова, удлиненная со слегка округлым черепом. Скулы ровные, точеные, узкие и плоские, сужающиеся в морду. Переход ото лба к морде выражен, но не слишком. Голова ровная, без избытка морщин. Расстояние от основания черепа до перехода равна расстоянию от перехода до кончика носа. Морда слегка суженная, но никогда не заостренная, сухая, без отвислых губ. Нос выступает, сужается соразмерно с мордой. Приемлем любой цвет носа. Голова имеет изящный внешний вид, с настороженным выражением глаз. Губы сухие и тонкие. Идеально, когда хохолок, начинающийся с области перехода, сужается вниз по направлению к шее. Сам хохолок может ниспадать и быть любой длины; длинный и струящийся хохолок предпочитается, но и редкий является приемлемым.

ГЛАЗА: Настолько темные, что производят впечатление черных средней величины; широко поставленные; белки не должны быть видны или видны совсем немного.

УШИ: Низко, поставленные; самая высокая точка основания уха находится на уровне с внешним углом глаза. Большие и поставлены вертикально с бахромой или без нее по краю уха, исключая паудер-пуфов, у которых висячие уши допускаются.

РОТОВАЯ ПОЛОСТЬ: Челюсти сильные с прекрасным, правильным ножницеобразным прикусом, когда верхние зубы плотно перекрывают нижние зубы и располагаются прямо на челюстях. У голых представителей породы допустима не полнозубость.

ШЕЯ: Сухая, без складок в области шеи, длинная и изящно переходящая в сильные плечи. При движении несется высоко и слегка изогнута.

ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА: Плечи ровные, узкие и полностью отведены назад. Конечности длинные и стройные, правильно поставлены под телом. Локти прижаты близко к туловищу. Пясти тонкие, крепкие, почти вертикальные. Пальцы не должны быть повернуты ни внутрь, ни кнаружи.

ТЕЛО: От среднего до длинного. Гибкое. Грудь достаточно широкая и глубокая, но не бочкообразная и не с выпуклыми ребрами. Грудная кость не выступает. Грудная клетка доходит до локтей; живот умеренно подтянут.

ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ ТЕЛА: Бедра округлые и хорошо обмускуленные, поясница упругая, колонный сустав тонкий и длинный, плавно переходящий в низко опущенный скакательный сустав. Угол сочленений суставов задней конечности должен быть таким, чтобы спина была ровной. Задние конечности широко поставлены.

ЛАПЫ: Выраженные "заячьи" лапы, узкие и очень длинные, с таким особым удлинением маленьких костей между суставами, особенно на передних лапах, что создается впечатление наличия дополнительного сустава. Когти умеренно длинные, могут быть любого цвета. "Носочки" идеально прикрывают пальцы лапы, но не поднимаются выше пясти. Лапы не повернуты ни внутрь, ни к наружи.

ХВОСТ: Несется высоко, при движении держится приподнятым или конец хвоста слегка, плавно серповидно изгибается. Длинный и суживающийся, достаточно прямой, не закручивается и не загибается ни на одну из сторон, в покое естественно опущен. Плюмаж длинный и ниспадающий, в пределах нижней 2/3 хвоста. Редкий плюмаж приемлем.

ДВИЖЕНИЯ: Свободные, плавные и изящные, с хорошим вымахом и очень энергичные.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ: Никаких больших пятен волос на какой-либо области тела. Кожа очень мягкая, гладкая, теплая на ощупь. Шерстный покров паудер-пуфов состоит из подшерстка с мягкими длинными волосами; характерной особенностью является вуалеобразность шерстного покрова.

РАЗМЕРЫ: Идеальная высота кобелей — 28-33 см (11-13 дюймов) в холке( но допустимо до 35 см в холке), сук - 23-30 см (9-12 дюймов) в холке (допустимо до 33 см в холке). Вес варьирует значительно, но не должен превышать 5 кг (12 фунтов).

ПОРОКИ: Любое отклонение от вышеуказанного экстерьера следует рассматривать как недостатки, серьезность недостатка зависит от степени его выраженности.

ПРИМЕЧАНИЕ: У кобелей должны быть два нормальных яичка, полностью опущенных в мошонку.
Тот кто утверждает, что Счастье нельзя купить, просто никогда не покупал собаку!!!

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение kinolog » Вт май 25, 2010 9:31 am

kyoto82
Спасибо вам за интересный рассказ *THUMBS UP*
Изображение

Аватара пользователя
kyoto82
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:09 pm
Откуда: москва, м. Красногвардейская
Контактная информация:

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение kyoto82 » Вт май 25, 2010 12:42 pm

kinolog
Очень рада если вам было интересно!!!
Значит мой труд был не напрасен!!! :)
Тот кто утверждает, что Счастье нельзя купить, просто никогда не покупал собаку!!!

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение kinolog » Вт май 25, 2010 8:23 pm

Труд ваш, однозначно, не напрасен!
И может быть использован как справочное пособие по этой породе.

Расскажите, а чему вы уже научили свою собаку и чему хотели бы научить?
Изображение

Аватара пользователя
kyoto82
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:09 pm
Откуда: москва, м. Красногвардейская
Контактная информация:

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение kyoto82 » Ср май 26, 2010 1:05 pm

Я вот кстати заметила что очень многие люди покупают китайскую хохлатую собаку, совершенно ничего не зная об этой породе. В связи с чем не всегда покупают хорошие экземпляры, а потом обижаются когда им говорят что их собака не подходит для выставок и разведения. Это все очень печально. Я заводя своих первых китайцев изучала почти год все досконально об этой породе, ведь собаку хотелось реально красивую, выставочную и с хорошими кровями, а чтоб такую купить надо очень хорошо разбираться в этой породе. Ну и собственно мне кажется это относится к любой породе собак. Прежде чем заводить ту или иную породу следует внимательно изучить особенности выбранной породы и т.д.

Ну а что касается того чему мой Беник уже научился, могу сказать следующие...
вобще китайцы весьма сообразительные собаки и легко обучаемые, если правильно конечно подходить к этому вопросу. Мой пес например имеет весьма дурной своенравный характер с которым я все время борюсь, он слишком умен и всегда оценивает ситуацию исходя из коротой начинает принимать самостоятельные решения которые не всегда совпадают с моими. :-D
Вот например мы ходим на курс послушания, у нас все отлично, кроме одного, он не хочет ходить рядом, он всегда тянет вперед, потому что считает что он всегда должен идти впереди. Это кстати то чему хотелось бы его научить, ходить рядом, с остальным вроде все нормально у нас. Так же и с аджилити, он все умеет, быстро схватывает что надо делать, но невозможно работать без поводка, потому как игры с собаками куда интереснее. И вот итог он знает все команды, но не хочет выполнять команду "рядом" при ходьбе. На аджилити мы все умеем и делаем, но только на поводке, иначе он сбегает с трассы играть к собакам. Ну и обе эти проблемы на самом деле возрастные, ведь ему всего 8 месяцев и он очень активный, любопытный и обожает играть с собаками.
Тот кто утверждает, что Счастье нельзя купить, просто никогда не покупал собаку!!!

Аватара пользователя
Артур
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:33 pm

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение Артур » Ср май 26, 2010 1:31 pm

а я видел голую хохлатую в кино " день выборов" russian_ru
только не знаю как ту собаку звали и чья она была

Аватара пользователя
kyoto82
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:09 pm
Откуда: москва, м. Красногвардейская
Контактная информация:

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение kyoto82 » Ср май 26, 2010 8:13 pm

Я тоже видела, но уже не помню чья это собака была, где-то на форумах с ней пересекалась.
Тот кто утверждает, что Счастье нельзя купить, просто никогда не покупал собаку!!!

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение kinolog » Ср май 26, 2010 8:16 pm

Изображение

Аватара пользователя
kyoto82
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:09 pm
Откуда: москва, м. Красногвардейская
Контактная информация:

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение kyoto82 » Ср май 26, 2010 8:35 pm

kinolog
Спасибо за подсказочку, а то я на стольких китайских форумах была, что уже просто запуталась в них, кто где :-D та собачка точно была из питомника Ксоло. Давненько я на их форум не захаживала. Хотя когда-то именно на этом форуме в разделе продаж щенков я нашла своих первых двух китайчиков. Но не из питомника Ксоло, а из другого питомника в г. Бишкеке. Вот так тесен мир китайских хохлатых.
Тот кто утверждает, что Счастье нельзя купить, просто никогда не покупал собаку!!!

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение qwerty » Чт май 27, 2010 9:17 pm

kyoto82
Подскажите пожалуйства, а вот яркорыженькие хохлатые это настоящие или крашенные? Очень волнует такой вопрос. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
kyoto82
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:09 pm
Откуда: москва, м. Красногвардейская
Контактная информация:

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение kyoto82 » Пт май 28, 2010 10:44 am

Прям ярко рыжих не бывает, часто оттеночными средствами усиливают цвет, правда лично мне не очень понятно ради чего. *NO*

Вот к примеру можно сравнить собачку с соседней темы про китайцев от Злато Династии.
ЕЕ рыжик Sasquehanna Ekier.
на этих фотках он подкрашенный...
Изображение

Изображение

А такой он на самом деле был в детстве
Изображение

И такой сейчас
Изображение

Изображение
И лично мне он нравиться намного больше в своем натуральном цвете, очень красивая собака!
Тот кто утверждает, что Счастье нельзя купить, просто никогда не покупал собаку!!!

Zlato Dinastii
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:31 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Китайская хохлатая пуховка

Сообщение Zlato Dinastii » Пт июн 18, 2010 6:35 pm

kyoto82 писал(а):Прям ярко рыжих не бывает...

Вот к примеру можно сравнить собачку ...

И лично мне он нравиться намного больше в своем натуральном цвете, очень красивая собака!


не знаю как к Вам обращаться, не нашла вашего имени.
Спасибо, за сравнения и пояснения к МОИМ фотографиям, МОЕЙ собаки...
Цитата: "на этих фотках он подкрашенный..." мы с Вами его красили??? я НЕТ!!!!!
Зачем вообще Вы говорите (поясняя всеМ) про то чего сами толком не знаете???????????????

Таким Кирилла я увидела на сайте Sasquehanna...
Изображение


Вернуться в «Породы собак.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя