Сериал " Возвращение Мухтара" (восточники).

"Собака в кино". Фотографии и авторские рассказы. Информация со съемочных площадок.

Модераторы: kinolog, kam

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сериал " Возвращение Мухтара" (восточники).

Сообщение kinolog » Чт июн 05, 2008 1:48 pm

Здесь как раз и снималась восточно-европейская овчарка. Работала в сериале компания "Мосфильм- кинология".

Выложу некоторые фотографии со съемок. Подробно можете найти в интернете на сайте компании.


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Собак в сериале было две. Ну, пожалуй и всё..
Изображение

Аватара пользователя
Артур
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:33 pm

Re: Сериал " Возвращение Мухтара" (восточники).

Сообщение Артур » Пн сен 29, 2008 9:59 pm

Извините,но фильм дерьмо.Худшего фильма с животными я не видел.Возвращение Мухтара-2 еще более менее.Но первый фильм просто убожество.Ни ума ни фантазии.Создатели "Ко мне Мухтар" наверное не думали что кто либо возьмет и снимет продолжение,причем плохое.Иначе не стали бы вообще снимать.Или поставили бы условие о том что ни каких использовании имени Мухтара.Милиционеры стали ментами, а Мухтар Мухой.Идиотизм.По другому не скажешь.Назвали бы Приключениями Рекса по русски.Было бы на много лучше.

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Сериал " Возвращение Мухтара" (восточники).

Сообщение Василий » Вт сен 30, 2008 9:16 pm

В первом фильме Возвращение Мухтара снимались два кобеля восточно-европейской овчарки. Дункан и Варгун. Дрессировщиком у них была Юля Юшкова. А было что собаки на съемки приезжали и без дрессировщика. Поэтому говорить что фильм дерьмо немного неверно. Просто концепция этого фильма была не продумана. Что хотоел режисер то и получили. А собаки всё сделали прекрасно. *HI*
А во втором фильме немецких овчарок было более пяти. Попробовалибы тоже самое с восточниками сделать.Тоже было бы невнятно. Изначально сама затея была неинтересной и неподготовленной. :-\
Вон почитайте про оригинал. Тоже могли не снять такой шедевр. Чудо помогло. :-!
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал " Возвращение Мухтара" (восточники).

Сообщение kinolog » Вт окт 07, 2008 9:04 am

О симпатиях мы не будем спорить. Я не работал на этой кинокартине. О задачах режиссера представления не имею.
Дрессировали собак и работали с ними на съемочной площадке Юлия Юшкова, Екатерина Заславская и Геннадий Гаврилов. Кстати, они есть на фотографиях.
Изображение

Дмитрий Иванов
Подсматривающий
Подсматривающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 12:48 am

Re: Сериал " Возвращение Мухтара" (восточники).

Сообщение Дмитрий Иванов » Вт окт 28, 2008 8:59 pm

О фильме: Главные герои сериала - четверка профессионалов - оперативники Артем и Толик, следователь Лена, а также их хвостатый помощник - овчарка по кличке Мухтар. Они очень разные, но, собравшись вместе, они действуют как единый организм - четко, слаженно, взаимодополняя друг друга.
Мухтар - умный и преданный пес. Он любит вкусно поесть, поиграть и подурачиться, но когда его друзьям угрожает опасность, он не только способен обезвредить врага, но и самостоятельно принять решение в экстремальной ситуации. Мухтар всегда пожалеет и поддержит в трудную минуту, помирит рассорившихся коллег и даже возьмет вину на себя. Муха - как его ласково называют ребята - душа команды.
Животные: В миру восточноевропейскую овчарку зовут Варгун (Гуня), а по роли - Мухтар. Снимается Гуня не один, а со своим сводным братом Дунканом. Тот подменяет Варгушу в некоторых эпизодах. - Дункан у нас атлет, - замечает режиссер. - Он любит бегать, выполнять трюки. А Варгун - "народный артист". Очень ласковый, обожает общаться.
О том, к каким хитростям приходится прибегать во время подобных съемок, “МК-Бульвар” поговорил с руководителем студии “Мосфильм-Кинология” Виктором Зуйковым.
— Виктор, почему для работы в сериале вы решили взять сразу двух восточноевропейских овчарок — Варгуна и Дункана?
— Предстояло снять 40 серий в достаточно короткие сроки: на съемки одной истории отводилась всего лишь неделя. А мало ли что может случиться с собакой: подвернула лапу, ей нездоровится или просто не хочется работать? Поэтому и взяли сразу двух собак, чтобы они подменяли друг друга.
— Варгун и Дункан, насколько мне известно, братья. Вы их сразу нашли?
— Практически, хотя и просмотрели около 150 собак. Сложность была в другом. Создатели фильма хотели показать именно нашу породу, восточноевропейскую, и достаточно редкую в России. После картины “Ко мне, Мухтар!” люди увлеклись этими собаками, а потом переключились на немецких овчарок, которые считаются более выносливыми. Так что пришлось поискать по клубам и владельцам.
— Что было самым сложным в работе с собаками?
— Естественно, постановка трюков и работа животных с актерами. Потому что звезды сериала — Александр Носик и Виктор Низовой — побаивались собак. Варгун (мы его ласково называли Гуней) оказался более подготовленным и мог работать с фигурантами, то есть с людьми, которые являются раздражителями для собак. А вот Дункан (он же Дуня) этого делать не умел, и его пришлось обучать в процессе съемок. И когда собака научилась делать захват, то тут же решила показать его на Викторе Низовом. Пришлось какое-то время врать актеру, что он работает в кадре с Гуней.
— Какой самый сложный трюк пришлось выполнять собакам?
— Запрыгивать на ходу в люльку мотоцикла. На подготовку трюка отводилась всего неделя. Сначала мы стали приучать Варгуна и Дункана к неработающему мотоциклу, потом к тарахтящему. Затем научили собак запрыгивать в люльку. Причем ее нужно было так оборудовать, чтобы собака после приземления не переломала себе лапы. У нас очень смешной момент вышел с Дунканом. По сценарию, он должен был отбирать у рыбака подсачник. Мы его приучили. Дункан прекрасно все сделал в кадре, а пока мы готовились к следующей сцене, притащил нам еще одну удочку. Оказалось, что неподалеку ловил рыбу настоящий рыбак, не актер. Дуня к нему подскочил, схватил удочку, а когда мужчина попытался возмутиться, еще на него и рыкнул. Пришлось извиняться и возвращать “украденное” имущество.
— Гримировать четвероногих актеров приходилось?
— Была у нас сцена, в которой собаку ранили. Чтобы придать ей болезненный вид, мы намазали Варгуна сиропом. В результате получился пес со всклокоченной, слипшейся шерстью и слезящимися глазами.
— А как собак содержат во время съемок?
— У дрессировщиков, актеров обязательно в мешочке спрятано какое-нибудь лакомство: маленькие кусочки сыра или колбасы. А когда собака отснимется, ее обязательно вкусно кормят, например, дают двойную порцию мяса. К тому же, чтобы животное лучше слушалось, его периодически к себе домой забирает дрессировщик. Это распространенная практика: собака быстрее привыкает к новым людям и без проблем выполняет их команды. Однажды Гене Гаврилову пришлось изображать в кадре бандита, которого пес должен был схватить за ногу и не отпускать. Он надел щитки, лег, заработала камера, а Дункан тихонечко подошел к ноге дрессировщика, аккуратненько прихватил зубами и стал вопрошающе смотреть: “Тебе не больно?” Пришлось снять не один дубль, чтобы достигнуть нужного результата.

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Сериал " Возвращение Мухтара" (восточники).

Сообщение Василий » Пт дек 19, 2008 12:11 am

Дункан Лютар, Александр Полынников - главный режиссер сериала «Возвращение Мухтара»
и Алла Ковнир - главная героиня (Лена) на церемонии награждения создателей фильма
«Возвращение Мухтара», получивших Специальный приз жюри творческого конкурса
на VI Евразийском телефоруме 2003 год.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mobile-Man
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 4:48 am

Re: Сериал " Возвращение Мухтара" (восточники).

Сообщение Mobile-Man » Пт дек 26, 2008 11:26 am

А я слышал, что роль собаки исполняли: в первых двух фильмах псы-братья Дункан Лютар и Варгун Лютар из подмосковного питомника «Лютар». Дункан смотрел в кадр, а Варгун исполнял сложные трюки. В третьей части сериала, которая снималась на Украине, за Мухтара поработал киевский чемпион по кличке Цейс, а дублировали его псы Зевс и Бест. К сожалению, Цейс умер от болезни, хотя ему было всего 7,5 лет. И теперь Мухтара играет Вакс фон Вайсрусланд Киршентай (коротко Вася).Тренер: Алексей Замлынский. Мухтары живут в: питомнике. Дункан и Варгун – в Подмосковье, а Цейс, Зевс и Бест – в Киеве
Псы-актеры знают: все основные команды. Перед съемкой каждой сцены Варгун мог выучить новый трюк за 15 минут.

А ещё, что в 1997 году питомник "Самбатус" приобрел щенка Вакса фон Вайсруссланд Киршенталь (о. Олимп фон Бату, м. Вора фон Киршенталь).
Вакс стал лидером рингов на спец и шоу выставках под любым судейством. В Финляндии в 1998 году на Всемирной выставке, он стал юным .
Вице Чемпионом Мира. В этом же году на Всемирной выставке по нем. Овчарке в Германии получил оценку 89 оч. хор в среднем классе. В 1999 году в Германии на 100 лет породы, 100 отлично в рабочем классе, Чемпион Украины, Белоруссии, России, Гранд Чемпион Украины. Многократно, группа его потомства выигрывала на спец и шоу выставках.
Благодаря Ваксу у питомника, период 1998-2001 г был "Звездный час".
Зевс ф. Вайсруссланд Киршенталь(о. Вакс Вайсруссланд Киршенталь м. Яла ф. Киршенталь) правильно анатомически сложен кобель, среднего размера, сильный, эффектный, очень шармовый. Много выставлялся был призером и победителем выставок.

Аватара пользователя
Артур
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:33 pm

Re: Сериал " Возвращение Мухтара" (восточники).

Сообщение Артур » Пт дек 26, 2008 4:50 pm

Не уговаривайте меня.Сериал дерьмо.И первый и остальные.Нет в сериале идеи. *DONT_KNOW* Есть только отмывание денег.Собака наверно в этом не виновата.Виноваты сценаристы,которые не смогли реализовать интересную мысль в интересное воплощение. *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Re: Сериал " Возвращение Мухтара".

Сообщение qwerty » Чт июл 16, 2009 9:17 pm

::: ::: ::: :::
Имя сыщика: Мухтар
Кличка: Муха
Порода: немецкая овчарка
Роль исполняли: в первых двух фильмах псы-братья Дункан Лютар и Варгун Лютар из подмосковного питомника «Лютар».Тренер :Заславская Екатерина Дункан смотрел в кадр, а Варгун исполнял сложные трюки. В третьей части сериала, которая снималась на Украине, за Мухтара поработал киевский чемпион по кличке Цейс, а дублировали его псы Зевс и Бест. К сожалению, Цейс умер от болезни, хотя ему было всего 7,5 лет. И теперь Мухтара играет Вакс фон Вайсрусланд Киршентай (коротко Вася).Тренер: Алексей Замлынский Мухтары живут в: питомнике. Дункан и Варгун – в Подмосковье, а Цейс, Зевс и Бест – в Киеве
Псы-актеры знают: все основные команды. Перед съемкой каждой сцены Варгун мог выучить новый трюк за 15 минут

:-D :-D

О работе:

Место службы: ОВД одного из районов Москвы. Может раскрыть рядовую кражу и разоблачить банду наркоторговцев
На службу поступил: в мае 2004 года
Напарники: старший лейтенант Артем Колосов (Александр Носик) работал вместе с Мухой первые два сезона, а в третьей части фильма Носика сменил актер Александр Волков, он играет Максима Жарова
Подвиг: Варгун запрыгнул в люльку движущегося мотоцикла
Производственная травма: Дункан утратил нюх на несколько недель после съемок в парфюмерном магазине
Гонорар: по слухам, за один съемочный день исполнитель роли Мухтара получает по $300 долларов

:-D :-D
О вкусах:

Любит кушать: бутерброды с колбасой
Любит слушать: звуки леса
Любит играть: с кошками
Ненавидит: людей с аллергией на собак
Боится: остаться в одиночестве
Ценит в людях: преданность делу

:-D
ДОСЬЕ НА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ :

В 1997 году питомник "Самбатус" приобрел щенка Вакса фон Вайсруссланд Киршенталь (о. Олимп фон Бату, м. Вора фон Киршенталь).

Вакс стал лидером рингов на спец и шоу выставках под любым судейством. В Финляндии в 1998 году на Всемирной выставке, он стал юным .

Вице Чемпионом Мира. В этом же году на Всемирной выставке по нем. Овчарке в Германии получил оценку 89 оч. хор в среднем классе. В 1999 году в Германии на 100 лет породы, 100 отлично в рабочем классе, Чемпион Украины, Белоруссии, России, Гранд Чемпион Украины. Многократно, группа его потомства выигрывала на спец и шоу выставках.

Благодаря Ваксу у питомника, период 1998-2001 г был "Звездный час".


Зевс ф. Вайсруссланд Киршенталь(о. Вакс Вайсруссланд Киршенталь м. Яла ф. Киршенталь) правильно анатомически сложен кобель, среднего размера, сильный, эффектный, очень шармовый. Много выставлялся был призером и победителем выставок.

Скопировал отсюда http://vaksmuxtar.narod.ru/muxtar.html

Аватара пользователя
Varvar
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 1:41 pm
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Re: Сериал " Возвращение Мухтара" (восточники).

Сообщение Varvar » Вт июл 28, 2009 4:12 pm

Вот не знаю стоит писать или не стоит, но... 8 марта 2009 года Варгуна не стало... Ушел на восьмом году жизни...
Если собака лучший друг человека, то кто тогда худший враг?


Вернуться в «Рассказы о съемках собак в кино.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя