Сериал " Одна семья" (обычная дворняга).

"Собака в кино". Фотографии и авторские рассказы. Информация со съемочных площадок.

Модераторы: kinolog, kam

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сериал " Одна семья" (обычная дворняга).

Сообщение kinolog » Чт июн 05, 2008 2:17 pm

В данный момент ещё не окончены съемки многосерийного телефильма под рабочим названием "Отец".
В этом фильме приняла участие обычный двортерьер. Хотя, почему обычный. Совсем не так. Необычный и замечательный. Наш Филя.
У Фили и его хозяйки Ирины уже очень много известности, перечислять все их заслуги не буду.
Спасибо Ирине. Спасибо Филе. За то, что они есть. За то, что треплят мне периодически нервы. И вообще, без вас было бы скучно.

Немного о грустном. На съемках этого фильма в автокатастрофе погибли 2 человека из съемочной группы (еще трое серьезно пострадали). Простите меня, но, по моему мнению, мне стоит выложить на сайт общую фотографию съемочной группы. В память о людях. Спасибо за понимание.
Изображение



Теперь собственно к рассказу о телефильме и небольшой фоторепортаж со съемок фильма "Одна семья".

Действие происходит в 1992 - 1994 году.

На автобазе, где работает герой фильма щенится дворовая собака. Естественно дворнягу играла породистая сука лабрадора. Её щенков изображали щенки голой хохлатой собаки. Вот такое кино.

Вот и наш щенок собственной персоной
Изображение

Потом, уже в 1994 году этого самого щенка уже будет игать Филя. Архизаслуженный и обученный. Но особенностью съемки сериала являлось, что на съемочной площадке мы находились одновременно. И щенок и взрослый пёс.
Изображение

Очень нам нравилось сидеть с известными актерами за одним столом. Конечно, Филя был любимчиком съемочной группы и в тайне о дрессировщиков ел всё и вся из разных рук. Выпрашивать он научился еще в щенячестве. Не пропадет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал "Одна семья" (обычная дворняга).

Сообщение kinolog » Чт июн 05, 2008 2:18 pm

Конечно, фильм снимается не один день. И мы участвовали и в октябре и в августе.
Изображение

Огромное удовольствие получили от общения со съемочной группой.
Изображение

Хотя приложили к этому минимальные усилия.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал "Одна семья" (обычная дворняга).

Сообщение kinolog » Чт июн 05, 2008 2:18 pm

Прошу прощения, что делаю репортаж в несколько сообщений. Но по другому не могу. Уже дважды за сегодня у меня выключали электричество. Приходится восстанавливать данные. Это очень муторно.

Продолжаю свой рассказ. О содержании фильма так и не рассказал. Поправляю себя..
Главный герой фильма, подбирает щенка, который недавно родился у собаки на автобазе, сбежал из будки и выскочил под колеса грузовика.
Герой подбирает щенка и приносит к себе домой. Щенок вырастает и становится другом и защитником. Ну, там всякие еще приключения.. бла- бла- бла.. В итоге, собака защищает героя и погибает (ну, такие у нас сценаристы, ничего более умного и иного можно было и не ожидать).

Вот Ирина готовит Филю к исполнению этого уже стандартного в кино трюка под названием "неживая собака". Никаких уколов. Обычные команды.
Изображение

А вот собственно и результат
Изображение

Всегда поражался тому, что в одном флаконе можно иметь всё. И рабочие качества, и обаяние, и фотогеничность.
Изображение

А вот Филя и работает. Иногда нужно и зубы показать.
Изображение

Здесь кинул чуть видео со съемок. Качество паршивое. Первый кусок о Филе, второй взгляд на монитор из-за режиссера. Можно не смотреть.
http://rutube.ru/tracks/227155.html?v=6 ... b3cacaeede
http://rutube.ru/tracks/227168.html?v=5 ... 792d896447

Съемки происходили в городе Ярославле. Это местный Арбат. Погода подвела. Октябрь, видите ли..
Изображение

Здесь мы сумели сфотографироваться на оживленной улице Ярославля. Поймали красный свет светофора. Машин здесь обычно видимо- невидимо.
Изображение

Здесь местный театр.
Изображение

А это на фоне местного цирка. Когда будем не нужны, может клоунами возьмут..
Изображение


Эту фотографию не мог не вставить..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал "Одна семья" (обычная дворняга).

Сообщение kinolog » Чт июн 05, 2008 2:19 pm

Помните, я рассказывал, что собаку- дворнягу играл породистый лабрадор. Я вам не врал. Вот это произведение нашего рукотворного искусства.
Изображение

Это собственно тот завод в Ярославле, где происходит данное действие. И будка..
Изображение

А это те самые щенки голой хохлатой, которых мы выдавали за дворняг.
Изображение

Всех сразу мы сфотографировать не смогли ни разу. Только в кино есть этот кадр, где много- много щенков на фоне лабрадора.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал " Одна семья" (обычная дворняга).

Сообщение kinolog » Вт авг 04, 2009 9:33 am

Со вчерашнего дня многосерийный фильм под названием "Одна семья" (рабочее название фильма "Отец") показывают по Первому каналу. Довольно занятно. *WRITE*
Изображение

Аватара пользователя
Наталья
Почти свой
Почти свой
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 4:01 pm

Re: Сериал " Одна семья" (обычная дворняга).

Сообщение Наталья » Вт авг 04, 2009 10:22 am

Ну ни за что бы не поверила, что это лабрадор!!! Чудеса в кино,да и только....

Мохито
Проходил мимо
Проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:50 am

Re: Сериал " Одна семья" (обычная дворняга).

Сообщение Мохито » Вт авг 11, 2009 9:27 am

я немножко с замечанием :P я в Ярославле живу.у вас тут фотка одна подписана:Местный Арбат))вы немного перепутали.Арбат-соседняя улица,она пешеходная.а эта нет,это просто переулок.а собачка замечательная,умная,симпатичная.начала смотреть этот сериал,очень нравится.особенно приятно что снимался он в моем родном городе и еще там наша ярославская группа играла во 2 серии.

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал " Одна семья" (обычная дворняга).

Сообщение kinolog » Вт авг 11, 2009 10:54 pm

Мохито писал(а):Арбат-соседняя улица,она пешеходная.а эта нет,это просто переулок.
Я согласен с вами, местный Арбат находится рядом. Но и в этом переулочке сувенирной продукции хватает. :-D
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Сериал " Одна семья" (обычная дворняга).

Сообщение Василий » Пт авг 14, 2009 10:52 pm

Одна семья
содержание серий

1-я серия
1992 год. Андрей Смирнов приезжает на завод. Зарплату не платят уже второй месяц. Пытаясь разобраться, Андрей затевает драку с представителем фирмы-заказчика Заевым, и уезжает с территории завода без путевки. У него нет денег, чтобы купить дочери Кате в подарок на 16-летие новые туфли. Смирновы ждут возвращения из армии сына Павла. Павел в поезде попадает в неприятную историю и становится должником афериста Клима. Чтобы расплатиться, он вынужден участвовать в ограблении местного криминального авторитета Лымаря...

2-я серия
Смирнов с братом навещают в деревне мать Евдокию. На заводе разбирают выходку Смирнова. Под нажимом ст. лейтенанта Елагина Заев забирает свое заявление. Андрей решает уволиться. Клим пытается сбежать вместе с Кирой. Павел, защищаясь, ранит Клима, забирает мотоцикл и уезжает. На сидении он обнаруживает сумку, до краев набитую деньгами. Накупив семье гору подарков, Павел приезжает домой...

3-я серия
1994 год. 18 летняя Катя собирается замуж за местного рекетира Гену Потапова. Перед очередным рейсом Смирнов узнает, что вся партия водки, которую ему предстоит везти - "паленая". Он инсценирует аварию и уничтожает товар. Потапов понимает, кто стоит за гибелью груза, но не предпринимает никаких мер. У главврача Штейна роман с Аленой. В ночном клубе из-за Кати происходит драка между Потаповым и его напарником Бурым. Павел вкладывает деньги в акции компании "Тибет" и берет у Потапова в долг сто миллионов...

4-я серия
Потапов спасает Павла и убивает Клима. На свадьбе появляются боссы Геннадия, Лымарь и Хан и требуют, чтобы жених в недельный срок вернул деньги. Павел сообщает Потопову, что пирамида "Тибет" рухнула и рассказывает родителям про свой долг. Смирнов идет к Потапову. Тот советует спрятать сына в деревне и искать сто миллионов. Бурый получает задание убить Потапова. Смирнов решает продать квартиру и переехать с семьей в деревню. Но директор риэлторской конторы Заев намеренно занижает цену. Катя и Людмила отказываются уезжать...

5-я серия.
1996 год. Сергей возвращается из Чечни контуженный. Смирнов рассказывает ему, как потерял квартиру. Сергей выслеживает Заева и нападает на него. Затем исчезает. Павел вместе с Нестеровским занимается торговлей. На Черкизовском рынке он встречает Киру и спасает от разъяренных молодчиков. Кира рассказывает, что у нее есть дочь Анфиса. Людмила работает в сельской больнице, и не ладит со свекровью. Неожиданно появляется Штейн, вместе они уезжают в командировку. Штейн признается ей в любви…

6-я серия.
Людмила соглашается уехать со Штейном в Германию. Но известие о беременности Алены рушит все планы. Кира вместе с дочерью переезжает к Павлу. Нестеровский берет ее в свой бизнес. Катя работает в Москве в предвыборном штабе Ельцина. Смирнов с Мишкой приезжают к ней на день рождения. Мишка делает Кате предложение и получает отказ. Алена возвращается со Штейном в город. Людмила остается жить у Павла. Евдокия получает извещение о гибели Сергея и умирает от горя…

7-я серия.1997 год.
1997 год. Участковый сообщает Андрею, что Сергей жив. Тома собирается замуж за Олега, и приглашает Смирновых-старших на свадьбу. Катя с Павлом решают помирить родителей. Павел покупает квартиру и оформляет ее на мать. Кира не довольна. У Смирнова своя столярная мастерская, кроме этого он разводит лошадей. Ожного жеребца покупает деловая женщина Наталья Ковалева. Вскоре у нее со Смирновым начинается роман. Мишка снова делает Кате предложение и снова получает отказ. Сергей возвращается и сталкивается с Заевым…

8-я серия.
Сергей прячется у Смирнова на хуторе. Однажды в лесу он спасает от медведя 15-летнюю Светку, внучку Матвеевны, соседки Евдокии. На свадьбе Томы и Олега Катя слышит, как Кира договаривается о встрече с мужчиной, и рассказывает об этом Павлу. Тот едет домой и застает Киру и Нестеровского. Смирновы мирятся, и после свадьбы вдвоем уезжают в деревню. Неожиданно к Андрею приезжает Ковалева…

9-я серия.
1998 год. Людмила со Штейном собираются в Германию. Смирнов не спешит жениться на Ковалевой. Жена Сергея Ольга привозит к Смирнову на каникулы сына Колю. Андрей запрещает брату встречаться с сыном. Людмила сообщает мужу, что подает на развод. В стране дефолт. Общий бизнес Павла и Нестеровского рушится. Кира уезжает вместе с Анфисой в Тулу к своей матери. В Москве Катю отчисляют из театрального института: ей нечем платить за обучение. Подруга Жанна предлагает попробовать устроиться стриптизершей в ночной клуб...

10-я серия.
Катя с Жанной получают работу в ночном клубе. Катя узнает, что хозяин заведения – Лымарь. Лымарь узнает Катю, привозит к себе домой и устраивает ей допрос. Катя прячется в ванной комнате, тем временем в квартиру пронает киллер... На следующее утро Катю обвиняют в убийстве и арестовывают. Павел едет в Тулу к Анфисе. Кира встречается с местным наркодилером Алексом. Смирновы, получив известие о Катином аресте, немедленно срываются в Москву. Ковалева дает Смирнову деньги на адвоката...

11-я серия.
Сергея помещают в Институт им. Сербского. Психиатр Белоусов узнает Людмилу, которая спасла жизнь его сынишке, и соглашается помочь Сергею и Кате. Его хороший знакомый полковник ФСБ Скворцов устанавливают наблюдение за следователем Кати Шиловым... Сергей получает справку о полной вменяемости. Алекс бросает Киру, ставшую наркоманкой. Смирнов расстается с Ковалевой. Из Германии приезжает Мишка. узнавший о несчастье с Катей…

12-я серия.
1999 год. Коля проводит каникулы в деревне с Сергеем. Светка признается Сергею в любви и назначает свидание. Сергей не приходит. В день рождения Сергея Колька узнает, что его отец – настоящий герой. Погибает Кира. Павел забирает Анфису и привозит в деревню. Девочка знакомится с Колей. Катя с Мишкой, наконец, выясняют отношения. Смирнов возвращает Ковалевой долг…
Изображение


Вернуться в «Рассказы о съемках собак в кино.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей