Фильм "Старые счёты" (немецкая овчарка).

"Собака в кино". Фотографии и авторские рассказы. Информация со съемочных площадок.

Модераторы: kinolog, kam

Аватара пользователя
Ксюша_CC
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 12:18 am

Фильм "Старые счёты" (немецкая овчарка).

Сообщение Ксюша_CC » Ср апр 01, 2009 9:19 pm

Выкладываю обещанный рассказ ;-)

В марте прошлого года мою собаку - немецкую овчарку Раду пригласили сниматься в сериале "Старые счёты" из цикла "Я-телохранитель", производства кинокомпании "Феникс Фильм".
Немного о фильме:
"В охранное агентство «Барбакан» поступает очередной заказ: необходимо обеспечить безопасность бизнесмену Проскурову, на которого недавно было совершено покушение. Хамза направляет в особняк Проскурова одного из своих лучших сотрудников – Тихомирова.

В особняке внимание Тихомирова привлекает старший сын Проскурова от первого брака Петя – подросток лет тринадцати. Постепенно Тихомиров начинает понимать, что кто-то «зомбирует» Петю на убийство отца через сайт самоубийц, на котором постоянно торчит Петя.

Перед Тихомировым (Алексей Зубков) стоит очень сложная задача: необходимо как можно быстрей выяснить, кто умело маскируется на сайте под ершистого подростка и подталкивает Петю к страшной черте."

Итак,


В назначенный день мы приехали в Болшево, где проходили съемки.

Поплутав на свежем воздухе:), мы всё же вышли на правильную тропу к особняку.Его нельзя было не заметить:вокруг много машин, суета, крики, над забором зависла в воздухе:) съемочная группа, актеры бегают с места на место для повтора очередного кадра, пытаясь не наступить в весенние лужи...Да, лужи!Они как раз решили расположиться на нашем с Радкой пути.В итоге съёмочная площадка пополнилась собакой в чёрном:) комбинезоне и девушкой, не менее "чистой".Через 10 минут все были уже действительно чистые, собака довольная.:)

Заметив на съемочной площадке собаку, к нам начал стекаться народ.Всем, от главного режиссера фильма Андрея Мармонтова до декоратора, от "звезды" сериала Алексея Зубкова до операторов - всем пришлось бросить Радке мячик.Кто зазевался - те бросали мячик раз по 5:).

На "поле действий" собаке чрезвычайно понравилось.Помимо беготни за мячиком она охотно показывала, как слушаются воспитанные собачки, и как они ловят диски фризби (в народе названные "крышечками") :))).

Пока мы ожидали своего "выхода на сцену", мне объяснили, кто же такая моя собака.Оказалось:), что Радка - собака бизнесмена Проскурова.Проскуров имеет непосредственное отношение к главной интриге фильма, какое - требуется узнать главному герою фильма - Тихомирову. Радка принимает непосредственное участие в деле:))).

Актриса из Радки получилась хорошая - когда всем раздавали паёк, она начала играть из себя бедную голодную собаку, которую не кормили, по меньшей мере, лет 350.Глаза грустные,бровками водит, лежит в уголочке.:))Раз 10 я объясняла желающим покормить собаку (а это была вся съемочная площадка), что собака сыта, и что ей нельзя такой-то салат.В итоге группа сработала слаженно:один отвлекает меня разговорами, другой показывает "бедной собачке" лоточек с мясом."Бедная собачка", мгновенно сориентировавшись, выедает содержимое и возвращается в своё грустное состояние:))

На участке, оставленная хозяевами особняка, бегала грейхаунд Гретта.Встретившись с Радкой на выходе из дома, Гретта мгновенно исчезла где-то в противоположном конце участка.Радка "разинула рот", но побежать за "гостьей":) ей хотелось очень сильно:).

В это время в дом зашёл новый человек.Тут Радка наершилась и гавкнула.Сначала все удивились, пока тот самый человек, оказавшийся исполнителем роли главного злодея в фильме, не сказал:"А, ну точно, эт мы тока что сыграли, как я того паренька застрелил".:)В общем, как все решили, актер вошёл в роль:)).Позже Радка показывала "злодею" команды "поклон", "дай лапу" и ещё что-то в этом духе:).

А потом началось самое интересное - мы стали работать над нашей сценой.Здесь нам очень помог кликер.Радка быстро поняла, что от неё требуется, даже начала звездить перед камерой, так, что я её отзывала к себе:)).

И вот команда "Мотор, начали!"Радка всё выполнила, как нужно.Дубль, второй, третий, четвертый...в перерывах между дублями все смеялись над нашей сценкой, а затем снова шла работа.
Осталось очень приятное впечатление от коллектива фильма и от всей обстановки.
Фотографии смотрите ниже...
Изображение

Аватара пользователя
Ксюша_CC
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 12:18 am

Re: "Старые счёты"

Сообщение Ксюша_CC » Ср апр 01, 2009 9:37 pm

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Старые счёты"

Сообщение kinolog » Чт апр 02, 2009 7:43 pm

Ксюша, спасибо за интересный рассказ.
Дополнительные фотографии с этого фильма можно посмотреть на персоональном сайте Ксюши на странице http://www.mygermanshepherd.narod.ru/cinema.html/
Изображение


Вернуться в «Рассказы о съемках собак в кино.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя