Фильм "Счастливый конец".

"Собака в кино". Фотографии и авторские рассказы. Информация со съемочных площадок.

Модераторы: kinolog, kam

lanaspb
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 10:34 am
Откуда: СПб

Фильм "Счастливый конец".

Сообщение lanaspb » Пн апр 06, 2009 11:07 am

Василий писал(а):Только за последние пару лет что собак воовсе не снимали? *IN LOVE*

думаю,снимали..и-не однажды;-)
про многие съемки новых фильмов(с участием собак) к сожалению, знаю лишь теоретически, но про один "из" могу немного рассказать.
фильм Ярослава Чеважевского, при участии Павла Деревянко, Юрия Кукина, Марины Голуб.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

lanaspb
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 10:34 am
Откуда: СПб

Re: О съемках животных в кино.

Сообщение lanaspb » Пн апр 06, 2009 12:02 pm

еще немного..
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О съемках животных в кино.

Сообщение kinolog » Пн апр 06, 2009 12:03 pm

lanaspb писал(а):...про один"из"могу немного рассказать...
фильм Ярослава Чеважевского.при участии Павла Деревянко,Юрия Кукина,Марины Голуб.
А как фильм называется и как зовут собак, которые там снимались?
Изображение

lanaspb
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 10:34 am
Откуда: СПб

Re: О съемках животных в кино.

Сообщение lanaspb » Пн апр 06, 2009 12:14 pm

kinolog писал(а):
lanaspb писал(а):...про один"из"могу немного рассказать...
фильм Ярослава Чеважевского.при участии Павла Деревянко,Юрия Кукина,Марины Голуб.
А как фильм называется и как зовут собак, которые там снимались?

Фильм называется "Счастливый конец"... выйдет в прокат весной-летом этого (2009го) года.
Собаки-золотистый ретривер ЕЛИЗАР (по сценарию-Мотя, владелец Гайдук С.В), черный терьер Рон (Жукова Алена), ротвейлеры Дракон, Тата, Идолвл (влад.Ольга.. не помню фамилии к сожалению..), так же кавказец, метисы и рабочие восточники (более подробной инфой не обладаю, к сожалению). Подбор собак осуществлялся агенством "Кречет-клаб" (СПБ)

Изображение

lanaspb
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 10:34 am
Откуда: СПб

Re: Фильм "Счастливый конец".

Сообщение lanaspb » Пн апр 06, 2009 5:14 pm

Ярослав Чеважевский довольно умело "управляет"стаей собак.видна"рука мастера"
Изображение
Елизар-Мотя..вживается в роль.впервые в клетке..позабыт-позаброшен :-(
Изображение
перервы закончен!по вальерам!!!
Изображение
уработался..
Изображение

Аватара пользователя
Mobile-Man
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 4:48 am

Re: Фильм "Счастливый конец".

Сообщение Mobile-Man » Вт апр 07, 2009 10:23 am

здорово. *THUMBS UP*
а в чем суть эпизода была? зачем собак по вольерам рассаживали?

и если правильно понял, режиссер это тот кто держит стаю собак на поводках?

lanaspb
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 10:34 am
Откуда: СПб

Re: Фильм "Счастливый конец".

Сообщение lanaspb » Вт апр 07, 2009 10:38 pm

Mobile-Man писал(а):здорово. *THUMBS UP*
а в чем суть эпизода была? зачем собак по вольерам рассаживали?

и если правильно понял, режиссер это тот кто держит стаю собак на поводках?

собаки в вольерах-это милицейский питомник.на момент "попадания" в него главного героя Паши(актер-Павел ДЕревянко)-питомник запущен.звери в нем несчастные..За время своего вынужденного пребывания в этом питомнике Паша приводит его в порядок.в результате-все звери накормлены,ухожены,вылечены..
про стаю собак..верно.ее держит в руках Ярослав Чеважевский(режиссер)
смысл эпизода-Паша,работая в милицейском питомнике выводит собак на прогулку.но один из псов-заболел..и из вольера не выходит.по сценарию Паша бросает поводки и идет в вольер к заболевшей собаке.стая при этом остается сидеть на месте :-))))сложность эпизода в том,что стая-то сценария не читала и почуяв свободу каждая из собак радостно бросается по своим делам..
так,Как снимают "живой звук"хозяева(за кадром)могут лишь подавать знаки своим собакам ни в коем случае не произнося звуков..
а собаки (естесственно)в большинстве своем эти самые знаки игнорируют :-)и как только натяжение поводков ослабевает-радостно бросаются к хозяевам(или просто по своим собачьим делам)
после нескольких неудачных дублей изобретают хитрую систему,не видную камере..т.е.собак привязывают к общему тросу так,что убежать они не могут.но встать и дергаться им ни что не мешает.это опять не то,Что нужно..
в итоге после долгих раздумий и обсуждений Ярослав берет "бразды правления"в свои руки..общими усилиями вырабатывается"особый ритм"(типа-сначала команда.громкая и четкая.потом плавное(!!!)опускание поводков..(за кадром владельцы собак принимают самые угрожающие позы..порой-рискуя свалиться в Неву,так как все спрятаны за клетками.на обрыве..)кадр в принципе удался.но дубль за дублем молоденький овчар срывается с места и идет в вольер,за которым прячется хозяйка..
то,Что из этого получилось пока не известно.было несколько интересных,не похожих друг на друга дублей.что в итоге выбрал режиссер-увидем на премьере

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Re: Фильм "Счастливый конец".

Сообщение qwerty » Ср апр 08, 2009 3:35 pm

Очень интересный рассказ. Прямо как сам на съемках побывал.
Интересные подробности вашей работы вы нам поведали.
А вообще сложно собаки переносят процесс съемок?

lanaspb
Осваивающийся
Осваивающийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 10:34 am
Откуда: СПб

Re: Фильм "Счастливый конец".

Сообщение lanaspb » Ср апр 15, 2009 11:37 pm

qwerty писал(а):Очень интересный рассказ. Прямо как сам на съемках побывал.
Интересные подробности вашей работы вы нам поведали.
А вообще сложно собаки переносят процесс съемок?

собаки,они как и люди-совершенно разные..нельзя,по моему однозначно сказать,как люди переносят съемки.так же нельзя однозначно сказать,как переносят съемки собаки..все индивидуально.но есть один располагающий собак к съемкам момент-собак на съемках кормят ;-)всякими вкусняшками!!и-не однократно :-))Думаю,очень много зависит от организаторов..в "нашем случае"собак для съемок подбирало Питерское агенство"Кречет Клаб"от себя и,думаю,большинства(если не всех) владельцев собак могу четко сказать большое Спасибо."Кречет"организовал "доставку"собак на съемочную площадку и обратно(так как съемки проводились круглосуточно,владельцы собак даже не задумывались,каким образом доставить собаку на площадку в нужное время суток.это решал"Кречет".
+большое спасибо организаторам съемок..я,как"собаковладелец"чувствовала себя на съемках очень комфортно.очень сильное впечатление на меня(как на полного"чайника")произвело предусмотрительное и более чем доброжелательное отношение к собакам..(которых было не мало).Заехав на площадку и"выгрузив"собаку я была крайне удивлена появлением молодого человека с"баклажкой"воды в руках.."-это вода для собачек..что бы пить"-прокомментировал рабочий и вручил нам бутыль с питьевой водой.(я на тот момент даже не успела подумать,что собака моя захочет пить.)
а когда (ночная съемка)я в числе"собакохозяев"подошла к разведенному(вне кадра)костру в поле зрения тут же возник человечек(рабочий??)который принес скамеечку,что бы мы могли греться сидя..
пы.сы.для меня и моей собаки(голдена Елизара,играющего роль Моти)эти съемки были первым опытом работы кино..но(благодаря организаторам)-опытом позитивным!!


Вернуться в «Рассказы о съемках собак в кино.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей