Фильм "Марфа и её щенки" (немецкая овчарка).

"Собака в кино". Фотографии и авторские рассказы. Информация со съемочных площадок.

Модераторы: kinolog, kam

Аватара пользователя
Наталья
Почти свой
Почти свой
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 4:01 pm

Фильм "Марфа и её щенки" (немецкая овчарка).

Сообщение Наталья » Пн июн 22, 2009 7:22 pm

Кстати, а почему про фильм "Марфа и ее щенки" ничего не написано? Или я что пропустила? В этом фильме одним из щенков Марфы снимался папа моей немецкой овчарки(он тогда еще был щенком-давно как это было). Буду благодарна за информацию

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любить и ненавидеть. Королевский сорняк.

Сообщение kinolog » Пн июн 22, 2009 10:19 pm

Варвара начнет, как участник тех событий, а я добавлю..
Я не работал на этой картине, поэтому начинать рассказ не могу как очевидец. Могу добавлять.. Ждем.
Изображение

Аватара пользователя
maeglin
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:33 am
Контактная информация:

Re: Фильм "Марфа и её щенки" (немецкая овчарка).

Сообщение maeglin » Сб июн 27, 2009 9:27 am

Сниматься было и приятно, и интересно.
Вообще здорово, что первые же съемки оказались большой работой, с исключительно нормальным режиссером, в хорошей команде. Задачи ставились с учетом собаки, отношение было самое уважительное (что с тех пор мне не встречалось!), работали много, но интересно.
Айка был "щенком", попавшим в профессорскую семью, и по сюжету "спасал" профессорскую дочку от брака с мерзким и корыстным аспирантом папы, и соединял ее с другом детства. Главным моментом было, когда он с включенной видеокамерой бежал следить за тем, как жених изменяет невесте с подружкой. Для этого Айке пришлось перепрыгивать через калитку на участке, где его "заперли", брать камеру и с ней открывать огромную калитку на улицу и бежать далеко-далеко по дачной улице. Уронили камеру всего один раз :P
Были там и еще сложные штуки.

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Марфа и её щенки" (немецкая овчарка).

Сообщение kinolog » Сб июн 27, 2009 12:52 pm

Точно - точно.
Айка, когда был молодым, снимался в фильме "Марфа и её щенки".

Изображение

Работу контролировала студия "Мосфильм- кинология". Работа была организована следущим образом. Зуйков поехал на чемпионат Москвы по ОКД-ЗКС, если мне не изменяет память, который проходил в Сокольниках, и отобрал там для съемок владельцев с овчарками, в число которых попала и Варвара.
Кстати, потом, Кинология частенько хвалила Варю и говорила, что наиболее способный и продвинутый пес именно Айка.

Позже расскажу историю со сценарием.
Изображение

Аватара пользователя
maeglin
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:33 am
Контактная информация:

Re: Фильм "Марфа и её щенки" (немецкая овчарка).

Сообщение maeglin » Сб июн 27, 2009 5:19 pm

А на этой фотке Айка с очешником. Очешник пришлось брать со стола - в кино собак все время плохому учат! Он до этого знал, что вещи на столе трогать нельзя, а тут на тебе!

Аватара пользователя
Артур
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:33 pm

Re: Фильм "Марфа и её щенки" (немецкая овчарка).

Сообщение Артур » Вт июн 30, 2009 12:24 am

о фильме таком слыхали. только видеть не видели.
Где мона скачать? :?:

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Марфа и её щенки" (немецкая овчарка).

Сообщение kinolog » Вт июн 30, 2009 7:41 pm

Скачать можно в интернете. На торрентах, например.

А вот тот щенок, который изображал Айку в младенчестве. Черненький.

Изображение

В эпизоде крупным планом показали язык и глаз Айки:
Изображение Изображение
Профессор рассматривал его через прицел (подзорную трубу).

Айка носил в этом эпизоде всё подряд. Миску с едой, камеру, очешник. Настоящий немец..
Изображение Изображение Изображение Изображение

Правда, я всё-равно не понимаю, почему БЛЕК? Черного у Айки не так много. Скорее всего не смогли подобрать обученную черную собаку.
Изображение Изображение
Но пищал Айка в картине как всегда много и на высоких нотах. Подтверждаю, голос записан правильно и принадлежит Айке..
Изображение

Аватара пользователя
maeglin
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:33 am
Контактная информация:

Re: Фильм "Марфа и её щенки" (немецкая овчарка).

Сообщение maeglin » Ср июл 01, 2009 6:09 pm

Да, выбор собак был проведен просто до гениальности :P На том чемпионате Москвы судьи накосячили, и в результате оказалось, что на полный балл прошло 11 собак. Была огромная перепроверка. Айка тогда проиграл Скриповой и занял второе место. В общем, с владельцами всех 11 собак насчет съемок и разговаривали, верно рассудив, что собаки послушные и дрессированные :)

Аватара пользователя
maeglin
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:33 am
Контактная информация:

Re: Фильм "Марфа и её щенки" (немецкая овчарка).

Сообщение maeglin » Ср июл 01, 2009 6:10 pm

А насчет Блэка - не забывай, что все щенки чепрачных немцев в детстве черно-подпалые, и Айка был тоже. Кличку в детстве дали - потом собака посветлела, но не переименовывать же.

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Марфа и её щенки" (немецкая овчарка).

Сообщение kinolog » Чт июл 02, 2009 9:02 am

Не всё так просто.
Дело в том, что сценарий писали многие из известных в собачьем мире людей. Например, Владимир Васильевич Гриценко был неким связывающим звеном между сценаристом и собаководами. Ирина Афанасьева написала два сюжета о щенках и том, что с ними случилось и куда они попали, когда вырасли. Я по- честному, пытался что- нибудь родить, но занятость и лень не дали сделать нужного результата.
Словом, сценарий этого фильма был собранием и обобщением идей мира собаководов, расписаным сценаристом.
Могу с уверенностью утверждать, что Блеком должна была быть овчарка черного окраса. Именно черного. Одно дело написать в сценарии, другое дело воплотить на экране. Ну, не красить же собаку.
Хотя, актеры говорят в фильме именно про черного щенка, а нам показывают чепрачного. Не подумали, когда снимали сцену, и оставили текст как в сценарии.
Просто у Айки рыжего гораздо больше, чем черного. И в этом его отличительная особенность и красота. Но роль ему удалась. Этого не отнять. Могли бы в принципе кличку изменить на Рэд. И тогда вообще бы было не до придирок.
Изображение


Вернуться в «Рассказы о съемках собак в кино.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость