_П_О_Л_Е_З_Н_О_Е_

Посвещается техническому прогрессу. Авто, мото, вело, фото, оружие и т.д....

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
BASS
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 8:01 pm

_П_О_Л_Е_З_Н_О_Е_

Сообщение BASS » Ср май 12, 2010 2:09 pm

Безплатно звоним за границу. Ну или очень дешево ГЫ!

На Лайфхакерском сайте нашел интересную шняжку: как звонить на ТЕЛЕФОНЫ с компьютера за безплатно. (Ну или почти *YES* Кому лень идти по сслыке выше цитирую:
9 сервисов для бесплатных международных звонков
Когда мы говорим о звонках через интернет, мы обычно имеем в виду связь PC-to-PC. Звонки с помощью Skype и прочих подобных приложений. На телефоны мы звоним не так часто, а зря. Есть множество сайтов, которые позволяют бесплатно позвонить куда угодно. Все, что нужно – наушники, микрофон, интернет. Мы отобрали для вас девять лучших сайтов для того, чтобы вы могли позвонить позабытому другу или родителям в какую-нибудь далекую страну.

Evaphone
С этого сайта можно позвонить куда угодно, просто набрав номер в верхней части страницы. У Evaphone есть русский интерфейс, так что проблем возникнуть не должно. После того, как вы вдоволь наговоритесь бесплатно (у сайта лимит, который вы долго будете тратить), нужно будет платить за звонки. Цены смешные. Дешевле чем в Skype точно.

FreeCall
Чтобы воспользоваться этим сервисом, нужно скачать небольшое приложение (Windows, Linux, Mac). Можно звонить в любую страну и даже слать бесплатные sms. Лимит звонков – 300 минут и одна неделя. Переносить минуты на следующую неделю нельзя.

Calleasy
У этого сайта есть одно только ограничение на бесплатные звонки. Можно делать сколько угодно звонков в страны, звонки в которые стоят дешевле 5 евроцентов за минуту. В тарифной сеткесервиса таких стран около пятидесяти.

PokeTalk
Чтобы звонить посредством этого сайта вам не нужны микрофоны и наушники. Звонить можно прямо с мобильного. Лимит – 50 звонков в месяц с ограничением 10 минут на один звонок.

Flash2Voip
Звонки в более чем 30 стран прямо из браузера. Ничего скачивать не нужно, просто набираете номер и ждете. Как понятно из названия – приложение построено на Flash, что может оттолкнуть некоторую часть аудтории.

MediaRing Talk
Бесплатные звонки в некоторое количество глобальных “регионов”. США, Центральная Азия, Канада, Австралия. Можно использовать для звонков мобильный телефон.

Globe 7
Это нечто вроде виджета, который встраивается в месенджеры и прочие программы. Кроме, собственно, звонков по всему миру, есть еще отправка бесплатных sms, онлайн-радио и еще множество необязательных, но неплохих бонусов. Доступно для Windows, Mac, Linux.

iCall
Сервис использует ваше интернет-соединение, чтобы превратить ваш компьютер в телефон. Просто подключая его к телефонной сети. Можно звонить бесплатно сколько угодно, но только в США и Канаду, с ограничением 5 минут на звонок. Зато есть приложение для iPhone и iPod Touch.

http://www.jaxtr.com/user/index.jspJaxtr
Для того, чтобы попробовать позвонить с помощью этого сервиса нужно сначала зарегистрироваться. Сервис выдает вам телефонный номер, с которого можно звонить бесплатно прямо в браузере.

Автор: Игорь Емельянов

От себя могу добавить, что протестировал первый сервис в списке. ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ интерфейс *THUMBS UP* На "домашний" телефон он звонить отказался *DONT_KNOW* , а вот на МОБИЛЬНЫЙ - ПОЗВОНИЛ!!!!! *YAHOO* Я аж сам не поверил %) но факт имел место yes
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!

Легенды расскажут, какими мы стали!

Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Изображение

Аватара пользователя
BASS
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 8:01 pm

Re: _П_О_Л_Е_З_Н_О_Е_

Сообщение BASS » Ср май 12, 2010 2:17 pm

Универсальный непоисковой справочник Изображение.

Курсы валют, интерактивный определитель пород собак :histeric: :histeric: :histeric: , рейтинг самых развратных городов мира, самы крупные взрывы на видео и еще до фига всякой фигни :sm-tomat:
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!

Легенды расскажут, какими мы стали!

Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Изображение

Аватара пользователя
BASS
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 8:01 pm

Re: _П_О_Л_Е_З_Н_О_Е_

Сообщение BASS » Ср май 12, 2010 2:38 pm

Весьма занимательная программа, которая может оказаться весьма ПОЛЕЗНОЙ, не дай Бог, конечно ;)
Итак, знакомьтесь: на крыльях могучей лысой американской птицы (наверно Гриф) летит к нам Проект ПРЭЙ

Что за птиц такой и что он может? Скачав и установив небольшой дистрибутивчик (~ 5,7 Мб) и зарегистрировавшись на сайте http://preyproject.com/ можно установить слежку за своим компьютером ( или за тем, на который установили Prey).
Для чего это нужно? А вдруг ваш драгоценный девайс был похищен? С помощью этой проги можно узнать кое-что интересное и полезное в этом случае:
  1. При выходе в интернет с вашего компа прога запеленгует его IP и, возможно, определит его местоположение. Выглядит это примерно так:
    Изображение
    • Впервые попробовав эту фичу со своего домашнего Ай-Пи был ПРОСТО ШОКИРОВАН :o Прога указала моё местоположение с точностью.... до подъезда :confus:
    • Я не успокоился и перешел на мобильный 3G-интернет. Вот тут-то Прэй и упрел :histeric: НИЧЕГО не нашел *ROFL* Даже места под картинку в отчете не оставил *STOP*
    • С работы попробовал - то же ADSL, только другой провайдер. Результат оказался ГОРАЗДО СКРОМНЕЕ. Скажу только, что ГОРОД определил правильно *ROFL* (На картинке именно этот случай :-D
  2. Встроенный GPS сервис задействовать не смог. Видимо без антенны спутники всё-таки "не ловятся" :(
  3. Незаметно сделанный снимок со встроенной вэб-камеры покажет лицо злоумышленника. Говорят, что при этом не включается даже светодиод, показывающий активность камеры (у меня такого нет, так что подтвердить не могу *PARDON* )
    Изображение
  4. Весьма качественный скриншот с рабочего стола - поможет определить, чем занимается злоумышленник. К примеру, если он был в аське - можно увидеть...
    Изображение
  5. Uptime - время текущей сессии на вашем девайсе.
  6. Logged User - под каким логином работает ваше сокровище :-D


Режим слежки включается/выключается через вэб-интерфейс с ЛЮБОГО компа. Нужен лишь логин/пароль и выбрать свой девайс (их можно зарегить несколько. Нужно только, что бы у каждого был своё уникальное сетевое имя).
После инсталляции желательно включить режим слежки и "познакомить" фаш файерволл с программой Prey. В противном случае вы ничего не получите.
Отчеты о "пропавшем девайсе" формируются с указанной периодичностью и смотреть их можно как "через мыло", так и на сайте http://preyproject.com/ под своим логином. Вот только с Оперой нелады *PARDON* Курсор не становится в поле логина/ За то в IE всё ок *OK*

Ну и ещё полезно с помощью этой проги "пробить" ваш IP на предмет того, насколько открыто можно с него выражаться ;-)

P.S. Проект АКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ. Совсем недавно представили Prey для Android коммуникаторов. Возможно сделают и под Симбу и под ВМ.

И ВСЁ ЭТО - БЕЗПЛАТНО!!!
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!

Легенды расскажут, какими мы стали!

Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: _П_О_Л_Е_З_Н_О_Е_

Сообщение kinolog » Ср май 12, 2010 3:45 pm

Спасибо за отличную тему и много полезностей. *BRAVO*
Попробовал позвонить на мобильничек себе. Всё работает. Класс. *THUMBS UP*
Изображение


Вернуться в «21 век и его технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей