Хочу хороший фотик.

Посвещается техническому прогрессу. Авто, мото, вело, фото, оружие и т.д....

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Хочу хороший фотик.

Сообщение Василий » Сб сен 20, 2008 10:17 pm

Народ, хочу приобрести хороший фотик. Мучаюсь сомнениями взять цифровую мыльницу последнего поколения со стабилизацией или остановиться на цифровой зеркалке. Понимаю, что зеркалка лучше. Но она большая и тяжелая. А мыльница позволяет снимать видео. Если снимки можно получать почти что одинаковые, то может всё таки мыльница лучше. Поделитесь опытом.
Смотрел канон 850 и сони альфу. И то и другое нравится. Не могу пока сделать выбор.
Изображение

Аватара пользователя
Евгений
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:16 am
Откуда: Владивосток

Re: Хочу хороший фотик.

Сообщение Евгений » Вс сен 21, 2008 9:19 am

У меня OLIMPUS 5 мега пикселов, мыльница, но хорошая мыльница. Тоже снимает видео.
На сегодняшний день можно купить мыльницу на 8-12 мега пикселя. Причём не за такие уж и большие деньги. Профессиональным камерам она практически не уступает, да и носить удобно. Качество снимков, не увидел разницы.
С ностальгией вспоминаю фотоувеличитель "Луч" и всё таинство проявления и печати.
Ты пацак, и ты пацак, и он пацак. А я, четланин!

Аватара пользователя
Varvar
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 1:41 pm
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Re: Хочу хороший фотик.

Сообщение Varvar » Вс сен 21, 2008 10:59 am

У меня зеркалка Nikon D40x. Раньше снимала на Olimpus мыльнецу. Разница в качестве разительная. Все зависит от того, для чего фотоаппарат нужен: если хочется заняться профессионально фотографиями, то лучше хорошая зеркалка. А если так, для себя, пощелкать время от времени, то сойдет и мыльница.
Если собака лучший друг человека, то кто тогда худший враг?

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Хочу хороший фотик.

Сообщение Василий » Вс сен 28, 2008 10:08 pm

Фотик пока не выбрал. Пока в сомнениях.
Народ, а что разве специально нужно добиваться чтобы задний и передний план были не в фокусе. Мне кажется что наоборот здорово когда всё видно.
Прочел статью про фотографиию с использованием разной оптики чуть не опух. Оказывавется фотографы специально размывают задний фон при фотографировании портретов и всяких там деталей.
И такого можно добиться только при использовании зеркальных камер, то есть камер где есть нормальная система линз. Например уже мыльница с такой задачей не справиться.
Я всегда считал что все фирмы производители делают камеры даже мыльницы продвинутыми. Делают несколько линз. И внедряют передовые идеи. Даже процессоры ставят туда самые новые.
А получается что лучше старый пленочный зеркальный фотик, чем самый новый цифровой компакт?
Какая то фигня. *CRAZY*
Изображение

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Re: Хочу хороший фотик.

Сообщение qwerty » Пт окт 10, 2008 7:01 pm

А сейчас выходит Никон 90, котороый и зеркалка и может видео снимать. Найду рекламу- покажу.


Вернуться в «21 век и его технологии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя