Фильм " Королева " (корги).

"Собака в кино" и всё, что с этим связано. Информация о фильмах и собаках в этих фильмах. Вопросы о породах собак в кинокартинах.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фильм " Королева " (корги).

Сообщение kinolog » Чт июн 05, 2008 1:07 pm

Собаки получили премии за фильм "Королева" (фото)
Изображение


Четыре пса породы корги, снимавшиеся в кинофильме Стивена Фрирса "Королева", завоевали собачьи кинематографические премии The Fidos в двух номинациях: "Лучшие в мире" и "Исторические псы".

Lenta.Ru отмечает, что и в комедийной категории победила одна из разновидностей корги - вельш корги кардиган по кличке Американ Трэвис, сыгравший в фильме "Year of the Dog" ("Год собаки").

Корги, игравшие в "Королеве", принадлежат жительнице Испвича Лиз Смит. Хелен Миррен, исполнившая в этом фильме роль Елизаветы II на церемонии награждения псов не присутствовала, но прислала специальное сообщение, в котором говорится: "Я знаю, что актерам не стоит играть рядом с детьми и животными, но с этими ребятками работать было одно удовольствие, и они заслужили всяческих наград".

Собачья премия The Fido стала 59-ой наградой, доставшейся картине "Королева".

Премии The Fidos придумал журналист Тоби Роуз, который присуждает в Каннах собственную награду Palme Dog лучшей собаке-артисту. The Fidos - это первая конкурсная премия для четвероногих актеров.

Изображение

Собачий «Оскар»
21.10.2007 12:35

Вслед за известной британской актрисой Хелен Миррен, удостоенной в нынешнем году «Оскара» за главную роль в фильме «Королева», на соискание кинопремии выдвинуты в Лондоне ее неизменные «сценические партнеры» в этой ленте — собачья семейка породы корги.

Источник: Международный отдел

Пять четвероногих «актеров» — 9-летняя Анна, семилетний Поппи и их потомство, трехлетки Меган, Алиса и Оливер, выдвинуты на премию «Исторические собаки», которая будет дебютировать на Лондонском кинофестивале 28 октября.

Правда, представителям любимой породы королевы Великобритании Елизаветы П, по мнению критиков, предстоит острая конкуренция. Их соперниками выступают овчарка-колли из ленты «Контроль» о жизни и преждевременной смерти Иана Кертиса, солиста рок-группы из Манчестера «Джой дивижн», а также охотничья собака из французского фильма «Мольер».

«Я люблю этих корги, потому что они очень забавные, — сказала заявила Миррен, имеющая русские корни. — Теперь я понимаю, почему королева завела собак именно этой породы». По словам актрисы, перед участием в съемках собаки не проходили специальной дрессировки, поэтому ей иногда приходилось давать своим «партнерам» по съемке уроки «актерского мастерства». «Я хорошо умею обращаться с собаками, поэтому знаю, как побудить их делать то, что мне надо, — говорит актриса. — Забудьте про „Оскар“, я буду больше гордиться наградой в области собаководства», — шутит Хелен Миррен.

Этих способных собачек съемочная группа обнаружила на одном из показов «братьев наших меньших» в Англии. Первая же проба их для ленты оказалась удачной. Корги оправдали все возлагавшиеся на них надежды и прославили хозяйку-пенсионерку из маленького городка под Ипсвичем Лиз Смит, которую уже называют не иначе как «Корги» Лиз.

Смышленая и добродушная четвероногая семейка после «Королевы» стала популярна и востребуема: последней работой собачек стала шестисерийная лента Би-си-си «Удивительный мистер Притчард», где они солируют вместе с известной британской актрисой Джейн Хоррэкс
Изображение

Вернуться в «Собаки в кинокартинах.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей