Фильм " Пес Барбос и необычный кросс ".

"Собака в кино" и всё, что с этим связано. Информация о фильмах и собаках в этих фильмах. Вопросы о породах собак в кинокартинах.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фильм " Пес Барбос и необычный кросс ".

Сообщение kinolog » Чт июн 05, 2008 2:24 pm

Изображение

В этом фильме снималась очень умная и красивая дворняга.

Интернет-версия фрагмента фильма размещена на портале "Кино России" в информационно-ознакомительных целях по адресу http://kinoros.ru/db/movies/211/video/503/index.html

А на съемках этого самого фильма «Пес Барбос и необычный кросс» собака, игравшая Барбоса, все время кусала именно Моргунова. В «Самогонщиках», где снимался уже другой пес, он тоже первым делом набросился на «Бывалого». Говорят, собаки кусают плохих людей. Иногда они кусают отрицательных персонажей, сыгранных слишком правдоподобно. (Взял на http://www.rusactors.ru/m/morgunov/index.shtml ).



Четкую и веселую игру показал дрессированный четвероногий артист в художественном фильме «Пес Барбос и необычайный кросс», поставленном по сюжету фельетона украинского поэта Степана Олейника. Содержание фильма, посвященного проблемам охраны природы, известно многим. Этот фильм с огромным успехом демонстрировался за рубежом. Однажды Юрий Никулин, исполнитель одной из главных ролей, поехал с цирком за границу. В одной из стран сотрудник советского посольства пригласил его в свой кабинет и, открыв сейф, показал на круглую жестяную коробку.
- Как Вы думаете, что в этой коробке? — спросил он артиста. Тот пожал плечами.
- В этой коробке, - сказал присутствовавший при этом посол, - лежит фильм «Пес Барбос и необычайный кросс». Когда к нам приходят местные промышленники для деловых переговоров и заключения торговых соглашений, мы показываем этот фильм. Десять минут они катаются от смеха, а после этого с ними легче договориться.
- Признаюсь, - рассказывал впоследствии Юрий Никулин, - когда мы с Моргуновым и Вициным бегали от собаки по Подмосковью, мы и не думали, что наш «Барбос» станет чуть ли не дипломатом. (Взял по адресу http://sestrenka.ru/s956/ ).





У Леонида Гайдая была собака Рича — существо очень понятливое и умное. Хозяин научил ее многим штучкам.
Она могла, например, приносить по команде тапочки и газету. Причем, из стопки газет брала только верхнюю. Если он посылал ее за га­зетой еще раз, Рича снова брала из стопки верхнюю.
Гайдай частенько разыгрывал гостей, демонстрируя феноменальные способности своей собаки. Например, он заявлял, что собака его умеет читать, по крайней мере способна отличить газету «Советская Россия» от «Советской культуры», а «Советский спорт» от «Комсомолки»...
Сидя с гостем в комнате, он говорил, к при­меру, так:
— Вы знаете, в сегодняшней «Советской культуре», если я не ошибаюсь, статья про ме­ня. Эй, Рича, принеси-ка мне «Советскую культуру».
Собака шла в спальню, брала из стопки верхнюю газету и приносила.
— Нет, — говорил Гайдай, бегло просматри­вая газету. — Это не здесь. А принеси-ка мне, Рича, «Советскую Россию», — просил он, зная, что теперь сверху лежит именно эта газета.
Собака шла в спальню и, к изумлению гос­тя, приносила названное хозяином издание. Но и здесь нужной статьи не оказывалось. И тогда Гайдай посылал собаку за «Комсомолкой». В конце концов собака приносила под­ряд все восемь газет, которые выписывал Гай­дай, а гость к этому времени уже полностью терял дар речи.
По материалам книги "Жизнь замечательных людей" (Актеры кино).



К сожалению, больше информации о собаке, которая снималась в фильме, пока не нашел.
Изображение

Аватара пользователя
Артур
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:33 pm

Re: Фильм " Пес Барбос и необычный кросс ".

Сообщение Артур » Пн сен 29, 2008 10:03 pm

Хороший советский фильм.Очень нравится.Собака хороша и прекрасно обучена.

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм " Пес Барбос и необычный кросс ".

Сообщение kinolog » Вс ноя 09, 2008 7:11 pm

Оформлена страница о собаке в этом фильме http://www.kinodog.ru/kino/rasskazi/pes_barbos.html
Изображение


Вернуться в «Собаки в кинокартинах.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей