Фильм Друг.

"Собака в кино" и всё, что с этим связано. Информация о фильмах и собаках в этих фильмах. Вопросы о породах собак в кинокартинах.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
Марфа
Почти свой
Почти свой
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:47 am

Фильм Друг.

Сообщение Марфа » Сб окт 25, 2008 8:47 pm

Название: Друг
Страна: СССР
Год выхода: 1987
Режиссер: Леонид Квинихидзе
Сценарий: Эдуард Акопов
В ролях: Сергей Шакуров, Василий Ливанов (голос Друга), Елена Соловей, Игорь Ясулович, Виктор Уральский, Анатолий Ромашин, Галина Польских, Татьяна Кочемасова, Наташа Коренченко, ньюфаундленд Ютгай.
Жанр: Трагикомедия

Описание:
Главный герой фильма - пропойца Колюн, бывший музыкант, а ныне - алконавт высшего пошиба, не потерявший, однако, еще чувства юмора - своеобразного, иногда дежурного, но очень понятного. Работает Колюн в химчистке, где есть корешок, с которым завсегда можно выпить, - были бы деньги. И, чтобы добыть эти самые деньги, Колюн берет "напрокат" у химчистки какой-нибудь пиджачок пофасонистее, галстук-"бабочку" и отправляется на расположенный неподалеку Птичий рынок - сшибать рубли на "опохмел".
Вот тут-то и встречается ему бывший собрат по пьянке, "завязавший" накрепко год назад. Он дает Колюну на бутылку, да не на одну, но с условием весьма странным: Колюн должен взять домой и оставить у себя жить здоровенного ньюфаундленда. Обалдевший Колюн сперва отказывается, но, услышав, что пса можно продать, самое малое, рублей за двести, и пересчитав эту сумму на бутылки, радостно соглашается. Да пёс-то оказался не простым, а говорящим...


Кадры из фильма:
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение

Я поняла, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм Друг.

Сообщение kinolog » Сб окт 25, 2008 9:00 pm

Изображение

Чуть дополню: в фильме снимался ньюфаунленд Ют-Гай, а сама кинокартина получила премию Всесоюзного кинофестиваля за лучшую актерскую работу за 1988 год.
Автор и исполнитель песен в фильме: Александр Розенбаум.
Изображение


Вернуться в «Собаки в кинокартинах.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей