Фильм "Особенности национальной охоты"

"Собака в кино" и всё, что с этим связано. Информация о фильмах и собаках в этих фильмах. Вопросы о породах собак в кинокартинах.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
Марфа
Почти свой
Почти свой
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:47 am

Фильм "Особенности национальной охоты"

Сообщение Марфа » Ср окт 29, 2008 6:18 pm

Молодого финского специалиста по охоте взяли на охоту генерала, так как юноша мечтал увидеть настоящую русскую охоту. Финн сначала не понимал, зачем на охоту берут столько водки...
Великолепный сценарий режиссера Александра Рогожкина. На удивление хорошая игра всех актеров. Удачная находка - параллельный показ дореволюционной, дворянской охоты в духе Л. Толстого с теми же актерами в костюмах прошлого века и с тем же количеством напитков.
Питерские борзятники снимались в особенностях национальной охоты. Там вместо волка по полю пускали овчарку. Рассчитанно было так, что овчар успеет добежать до машины, и его не накроют борзые. Но борзые сорвались раньше времени. И конечно догнали собаку. Очень ужасный случай. Конечно борзые овчарку сильно подрали. Но, был и волк . Хозяин волка прибыл к месту сьемок, а мороз был более 15 градусов ,и пока готовились, мужики конечно грелись. Как снимать, а хозяин волка спит под автобусом . Конечно взять волка сами не решились, и пришлось вызывать овчарку . Помните девушку на коне в амазонке? Так эта амазонка одета у нее была на очень тоненький трикотажный костюмчик. Представте ,она провела в седле очень долго. Потом сама слезть не могла. Ее снимали с лошади ,и она, как сидела в такой позе ,так и оставалась некоторое время .
Борзятники бегущие со сворами, это в большинстве женьщины борзятницы ,некоторым нарисовали усы. Собака которая прыгает на седло при команде:,Валдай подь, - это сука . Много было всего интересного на этих сьемках , но самое не забываемое это конечно мороз и замерзшие актеры. Самый замерзжий был Рогожкин, он снимался тоже в очень тонкой одежде .
Много можно интересного рассказать про сьемки и показы. Борзые часто приглашаются и на тусовки известных людей для красоты. Мои были в Гатчине, где собирались известные люди города. Они были одеты в костюмы модельера тоже известного и завтракали, обедали ,тусились , их снимали, а собаки гуляли в старом особняке, где это проводилось. Мои тогда обьелись , их закормили просто всяческими деликатесами . Обцеловали. А когда один борзюк залез в огромнейший мерседес с кожанным салоном, хозяйка машины просто открыла все двери и сказала " лежи мой хороший , теперь сквознячок будет и станет попрохдадней тебе."


Россия, 1995
Кинокомпания: ЛЕНФИЛЬМ, Роскомкино
Жанр: Комедия
Режиссер: Александр Рогожкин
Сценарист: Александр Рогожкин
Продюсер: Александр Голутва
Оператор: Андрей Жегалов
Композитор: Владислав Панченко
Актеры: Виллэ Хаапасало, Алексей Булдаков, Виктор Бычков, Семен Стругачев, Сергей Куприянов, Сергей Русскин, Сергей Гусинский
Изображение

Я поняла, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Re: Особенности национальной охоты

Сообщение qwerty » Чт окт 30, 2008 10:28 pm

Хорошее кино. Даже не обращал внианияна то, что в нем есть и собаки.
Стал внимательно смотреть и на самом деле есть. Отличный фильм и отличные собаки.


Вернуться в «Собаки в кинокартинах.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей