Фильм "Ехали в трамвае Ильф и Петров"

"Собака в кино" и всё, что с этим связано. Информация о фильмах и собаках в этих фильмах. Вопросы о породах собак в кинокартинах.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
Бондарьков Е. В.
мастер провокаций
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 6:55 pm
Откуда: Выгнали отовсюду? Сам ушел.
Контактная информация:

Фильм "Ехали в трамвае Ильф и Петров"

Сообщение Бондарьков Е. В. » Сб мар 28, 2009 12:53 am

Сегодня по "Культуре" показали фильм "Ехали в трамвае Ильф и Петров" (Мосфильм, 1972), режиссер - Виктор Титов ("Здравствуйте, я ваша тетя!").
Показана цирковая дрессировка, но по сути - самый настоящий фристайл, дрессировщик двигается вместе с собакой. В роли дрессировщика Зиновий Гердт, но с собакой, разумеется работал дублер, в сцене танца видны только ноги дрессировщика. В титрах никакой информации о собаке и дрессировщике я не увидел. Может Э. А. знает подробности...

Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильм "Ехали в трамвае Ильф и Петров"

Сообщение kinolog » Сб мар 28, 2009 1:26 am

Вообще Виктор Титов снял множество фильмов: Ехали в трамвае Ильф и Петров • Каждый день доктора Калинниковой • Чудо с косичками • Здравствуйте, я ваша тётя! • Открытая книга • Адам женится на Еве • Отпуск за свой счёт • Не ждали, не гадали • Жизнь Клима Самгина • Динара • Васька • Анекдоты • Восточный роман • Дитя • Проклятие Дюран • Русский транзит • Кадриль • Плачу вперёд!

Кто именно работал с собакой в фильме, я на данный момент сказать не готов.
Женя, спасибо за внимание к этому фильму. Обязательно всё узнаю и расскажу.
Изображение


Вернуться в «Собаки в кинокартинах.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя