Крошка из Беверли-Хиллз.

"Собака в кино" и всё, что с этим связано. Информация о фильмах и собаках в этих фильмах. Вопросы о породах собак в кинокартинах.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Крошка из Беверли-Хиллз.

Сообщение qwerty » Вс апр 26, 2009 9:44 pm

Крошка из Беверли-Хиллз / Beverly Hills Chihuahua
Жанр: Комедия, Семейный, Приключения
Озвучка: Дрю Бэрримор, Энди Гарсия, Чич Марин, Джордж Лопез, Пол Родригез, Плачидо Доминго, Эдвард Джеймс Олмос, Лоретта Дивайн, Луис Гузман
Актеры: Майкл Ури, Алекс Мендоза, Пайпер Перабо, Маноло Кардона, Джеми Ли Кертис, Хосе Мария Язпик, Мори Стерлинг
Режиссёр: Раджа Госнелл
Сценарист: АнаЛиса ЛаБьянко, Джеффри Бушелл
Кассовые сборы: $52.54 M
Дата выхода фильма: 09.04.2009
Привыкшая к роскошной жизни в Беверли-Хиллс, капризная дамочка ухитряется потеряться посередине шумного Мехико – без знакомых, без средств к существованию, и без малейшего понятия, где провести ночь и чем поужинать. Но даже если ты не знаешь испанского, к югу от американской границы у тебя все равно найдутся настоящие друзья.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение

Чихуашка и другие собаки. Какие отзывы будут?

Аватара пользователя
Mobile-Man
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 4:48 am

Re: Крошка из Беверли-Хиллз.

Сообщение Mobile-Man » Пн апр 27, 2009 6:50 pm

Гав, гав, гав-гав, гав, гав-гав…

На таком языке стоило бы написать рецензию, посвященную новой комедии студии Уолта Диснея «Крошка из Беверли Хиллз». Но пока что люди не понимают языка своих четвероногих друзей, и поэтому ограничимся привычной для слуха фонетикой.
А зря.

Было бы забавно понаблюдать за каким-нибудь псом, читающим сей текст на экране монитора. Интересно, чтобы он сказал про сам фильм. Наверняка бы радостно залаял при виде Хлои или жалобно заскулил при воспоминании о Дьябло…

И все же кино смотрят люди, а не собаки, а посему попытаемся разобраться, насколько же хороша эта «Крошка из Беверли Хиллз» (в оригинале - «Чихуахуа из Беверли Хиллз»).

Начнем со сценария, основанного на рассказе Джеффри Бушнелла. История больше похожа на наркотический бред, но в ней, в принципе, все на своих местах. Персонажи, пусть и подрисованные на компьютере, выглядят живо. Сюжет практически не провисает, он постоянно в движении, как в американских горках. Диалоги в меру мелодраматичны и пафосны, не то, что в истории про Марли. Вобщем, налицо диснеевское чудо. Но… Порой некоторые сюжетные повороты вызывают не то что улыбку, а настоящий ужас. Особенно в сцене с древним племенем чихуахуа.

«Мы – могущие!» прозвучало словно «Мы - команда», и это чуть было не повергло в бездну отвращения к фильму. Слава великому собачьему Аллаху, таких моментов все-таки не так много, и они сглаживаются хорошим юмором, в отсутствии коего Диснея трудно обвинить. Достаточно вспомнить телефонный разговор по-собачьи между Пайпер Перабо и Джейми Ли Кертис (она все-таки замечательная комедийная актриса, как ни крути!), чтобы вопрос о юморе больше не возникал.

Что же касается визуальной стороны этой собачьей вакханалии, то здесь, как и в случае с «Отелем для собак», также не к чему придраться. Оператор постарался на славу, особенно в мексиканских панорамах и других живописных уголках, но, пожалуй, особое внимание стоит уделить художникам. Как меня все-таки порадовало то, что сотворили с гламурной принцессой! Переход от богемы Беверли Хиллз в трущобы Мехико показан вроде просто и незатейливо, но мелочи радуют глаз: то комбинезончик вырвут зубами, то обувка потеряется при погоне, то ожерелье украдут. В конце концов перед нами предстает нищая оборванка, в которой ни за что не признать красавицу Хлои.

Спецэффекты, правда, все же подкачали. Нет, с собаками все в порядке. Мы привыкли наблюдать за говорящими домашними животными еще со временен «Дороги домой» и «Мохнатого папы». Но есть одна сцена, выпавшая из обоймы: столкновение в прериях с дикими кошками. Вот этих-то самых хищников изобразили, как в классической диснеевской анимации, то есть просто клонировали из другого фильма. Какого именно – сейчас не вспомню, но штамповка налицо…

И, наконец, перейдем к персонажам. Разумеется, русский дубляж нам не даст послушать оригинальную речь Дрю Бэрримор и Энди Гарсиа, озвучивших двух друзей по несчастью - чихуахуа Хлои и немецкой овчарки Дельгадо. Но наши актеры все-таки удачно их озвучили, и мы можем насладиться приключениями этих обаятельных героев. Очень хорош доберман Дьябло – истинный отрицательный персонаж. Мил и непосредствен пес, влюбленный в Хлои. Но самые занимательные персонажи – это крыса и игуана, промышляющие воровством. Они украсили картину не только юмором, но и недостающим шармом. Про Перабо же с Ли Кертис я уже упомянул, хотя, на мой взгляд, они всего лишь декорация к собачьим приключениям.

Трудно сказать, понравится ли эта безумная история взрослым. Вроде бы есть аллюзии и ассоциации, доступные пониманию только старшего поколения, но, похоже, этого будет недостаточно. Остается только детвора, а она уж точно будет в восторге от захватывающих дух приключений и смешных персонажей.

И, все-таки вернемся к самим нашим питомцам. Что же они думают о новой собачьей киноистории? Вот, кстати, и бежит к нам на встречу одна псинка…
Ррр-гав. Гав-гав. Тяв, тяв.

Как хотите, так и понимайте…

Макс Милиан

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Крошка из Беверли-Хиллз.

Сообщение Василий » Пт май 01, 2009 3:18 pm

Там снималась ещё и овчарка. Но чихуахуа конечно хороша
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крошка из Беверли-Хиллз.

Сообщение kinolog » Сб май 02, 2009 9:43 pm

Добавлять то и нечего.
Изображение



И вот ещё

Изображение


Вернуться в «Собаки в кинокартинах.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей