Десять метров верёвки.

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
Евгений
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:16 am
Откуда: Владивосток

Десять метров верёвки.

Сообщение Евгений » Вт дек 09, 2008 1:00 pm

Многие из Вас слышали о морских узлах. Но, что вы постоянно ими пользуетесь мало кто задумывался.
Я, делю все узлы на три котегории, не потому, что такой умный, просто мне так удобно.
1. Нужные узлы.
2. Декоративные узлы.
3. Чердачно - бельевые.

Начнём пожалуй с самого распространённого узла, которым основная масса человечества завязывает ботинки. Так назаваемый "Бабский узел". Очень не удобный узел, особенно при развязывании. В нетрезвом состоянии при развязывании ботинок с трудом находишь концы за которые нужно тянуть. Тянешь не те, психуешь, пытаешся найти нужные, теряешь остойчивость, валишся на пол, стаскиваешь эти чёртовые ботинки. В сердцах первый закидываешь в не известном направлении, второй суёшь в карман пальто жены. :-D
Применяется везде где попало и как попало, нисведующими людьми не имеющими представления о других узлах. Большой не достаток этого узла, не имеет свойства самозатягивания и очень трудоёмок к развязыванию если сильно затянут.

Не основная масса человечества, то есть военные моряки, завязывают ботинки узлом который называется "Двойной шкотовый". Поначалу кажется, что он завязывается сильно мудрёно, но это только по началу. Развязывается мгновенно причём оба узла сразу в отличии от "Бабского".

Подведём первый итог, Бабский узел - чердачно-бельевой. :-D
Двойной шкотовый - нужный.

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!! :les-el:
Ты пацак, и ты пацак, и он пацак. А я, четланин!

Вернуться в «ОчУмелые ручки.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя