Спортивный сбор команд по итогам "Евразии 2015" 23.05.2015

Всё о флайболе. Здесь узнаем последние новости о тренировках и соревнованиях..

Модераторы: kinolog, kam, Chopper, Светлана, maeglin, Oxuta

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Спортивный сбор команд по итогам "Евразии 2015" 23.05.2015

Сообщение kinolog » Пт апр 10, 2015 10:11 am

23 мая 2015 года будет проведен завершающий сбор спортивных команд.
Сообщаю, что в этом году соревнований по флайболу ранга Чемпионата Мира FCI не будет.
Это от меня не зависит ни каким образом.

Сбор будет проводится с целью совершенствования навыков спортсменов, пробного формирования сборной команды, получения лучшего результата забега в составе объединенной команды в России.

На сбор вызываются:
Команда " Золотой Снитч" в полном составе, включая запасных и заряжающего,
Команда "Ловчие псы" в полном составе включая запасных, второй состав и заряжающего.
Команда "Алмаз" в полном составе, включая заряжающего.

5 дополнительных путевок на сбор по решению комиссии по флайболу получили:
Светлана Морозова с бордерколли Флинк
Ольга Смирнова с бордерколли Радж
Елена Белотелова с бордер колли Вэнди
Виталия Старикова с бордер колли Пуля,
Анастасия Бугрышева с бордер колли Кобра

Место проведения сбора в данный момент согласуется.
Первоначально в ноябре прошлого года я запланировал это мероприятие на стадионе "Медик" в Кунцево.
Сейчас рассматриваю несколько резерных мест для проведения:
1. Яма на Речном,
2. Площадка "Кузьминки",
3. КЦ "Сокольники"
4. КЦ "Ясеневый"

На сбор приглашено несколько тренеров по физической подготовке (мастеров спорта по многоборью и лыжным гонкам) для создания спортивной базы именно спортсменам.
Будем оттачивать движения. И делать их правильными и автоматическими.

Честно говоря, я не понимаю, нужно ли нам вообще всё это проводить.
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спортивный сбор команд по итогам "Евразии 2015" 23.05.20

Сообщение kinolog » Пт апр 10, 2015 3:11 pm

Хочу дать комментарий по поводу вызова на сбор дополнительных спортсменов.
Во-первых, решение принимается не одним мной, я его согласую с другими членами комиссии. И это решение я согласовал. Можно поинтересоваться.
Во-вторых, в первоначальном списке были следующие спортсмены: Елена Шишакина, Любовь Дубичева, Маргарита Улыбина, Светлана Кондрашова, Екатерина Пожогина, Светлана Морозова, Елена Белотелова.
У всех этих спортсменов очень хорошие собаки. Собака Дубичевой, например, регулярно на тренировках бежала 4,09-4,18
Очень хорошая собака у Елены Шишакиной, но ... Собака на самом деле хорошая.
НО, я не желаю тратить свои нервы на создание в большом коллективе, в сборной команде, нормальной психологической обстановки. Нормальная атмосфера обязательна в любой команде. И это очень важная деталь. Если человек не может подстроится под команду или его присутствие может нанести вред общему настроению, то этого человека не обязательно брать в команду, даже если имеем сверхспособную собаку.
Что касается Елены, на меня постоянно "льется грязь", меня обвиняют во вранье, на меня постоянно жалуются.
Я никому ничего не должен. Можете сделать лучше - сделайте.
Я научил практически всему коллектив команды Рублевка. Никаких своих наработок я никогда не скрывал. Результат на Евразии команда показала очень хороший.

В связи с тем, что FCI приняло решение не проводить ЧМ по флайболу в течение ближайших лет, надобности в проведении сбора по формированию команды, по моему мнению, нет. Однако о таком мероприятии было объявлено заранее. Я договорился с тренерами и функционерами аж в октябре- ноябре 2014.
Никого за уши я на сбор не тяну, спортсмены сами решают нужно это им или нет. Это будет открытая тренировка с контрольными замерами. Кого именно приглашать на такую тренировку, в каком формате её проводить, и каким спортсменам передавать свои знания решаю я. Своё решение я предварительно в комиссии по флайболу согласовал.

По поводу соревнований в 2015 году.
Галина Федорова решила не проводить квалификационных соревнований на площадке "Кузьминки". Шансы есть, что её решение изменится. Я очень на это надеюсь.
30 мая 2015 года КК Рублевка заявлены соревнования в зале в Сокольниках .
Подробно об этих соревнованиях.
Я готов помочь их провести. Я обеспечу к соревнованиям готовность светофорной системы и судейской бригады, если в этом есть необходимость, помогу расставить снаряды и организовать забеги.
ОДНАКО, собирать заявки, привозить снаряды, тащить их из машины в зал и обратно, покупать призы и нести финансовые обязательства я НЕ БУДУ. Это точно!!!
Можете снова обвинять меня во вранье. Я ничего вам из этого не обещал. Провести соревнования- проведем. Организовать проведение соревнований- это ваша задача.

Дальше будут показательные соревнования в рамках выставки "Россия". Статус "показательных" дает мне возможность делать некоторые отступления из правил проведения соревнований, не платить денег за сдачу сводных ведомостей в РКФ, приглашать любое число команд, сокращать число судей.
То есть для спортсменов вообще ничего не измениться. Будут призы, будет азарт, будет хорошее настроение. Изменится только моё отношение к этому процессу и груз ответственности уйдет.
И надеюсь прекратятся жалобы и непонимание.
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спортивный сбор команд по итогам "Евразии 2015" 23.05.20

Сообщение kinolog » Сб апр 11, 2015 3:43 pm

Елена Шишакина, извини. Надеюсь, что теперь спортивный комитет РКФ не будет требовать от меня заявлять соревнования по флайболу в системе РКФ в график проведения соревнований, проводить их, сдавать сводные ведомости, проводить оплату, готовить судей. Счет на оплату резиновых дорожек для соревнований выслал секретарю РКФ.
Рабочей группе (не утвержденной Президиумом РКФ с 2011 года комиссии по флайболу, а именно В.Большаковой, Г.Федоровой, М.Томиловой) огромное спасибо за работу по развитию этой дисциплины.
Спортивный сбор, а точнее совместная тренировка команд состоится 23.05.2015. Участие возможно только по приглашению.
В этом сезоне я планирую провести несколько соревнований по флайболу.
Надеюсь, что теперь все вопросы закрыты.
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спортивный сбор команд по итогам "Евразии 2015" 23.05.20

Сообщение kinolog » Ср апр 15, 2015 11:56 am

Уважаемые спортсмены.
1. Для флайбольных соревнований к выставке "Россия" в РКФ обещали купить резиновое покрытие (дорожки) на ковер. Этот вопрос я буду держать на контроле. Прогноз на получение положительного результата 50%.
2. Система автоматического определения фальстартов работает совместно с табло результатов в составе системы судейства флайбольных соревнований. Сборка системы практически завершена, однако после некоторых событий свои деньги в разработку и сборку системы я вкладывать больше не буду.
От табло я решил отказаться, можем обойтись без них. Сэкономим 38 тыс. рублей.
В данный момент не хватает денег на покупку цифровых датчиков для стоек определения фальстартов. Аналоговые датчики, которые изначально были собраны в системе, дают ошибки, что не допустимо для проведения соревнований.
Приблизительно необходимо порядка 53 тыс. рублей.
Предлагаю купить эти датчики совместно. С команды получится около 5 тыс. рублей, то есть по 1 тысячи с человека. Естественно, сбрасываются только желающие, и только после согласований со всеми спортсменами.
3. Прошу капитанов прислать мне на почту логотипы ваших команд в векторе. Также прошу указать желание ваших спортсменов на совместную покупку датчиков.
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спортивный сбор команд по итогам "Евразии 2015" 23.05.20

Сообщение kinolog » Сб май 02, 2015 8:01 pm

Всем спортсменам, вызванным на сбор, необходимо заполнить заявку -подтверждение участия на страничке http://kinodog.ru/sport/grafik.html
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спортивный сбор команд по итогам "Евразии 2015" 23.05.20

Сообщение kinolog » Сб май 02, 2015 10:57 pm

Капитанам срочно прислать мне на почту логотипы своих команд.
Пробная страничка с логотипами здесь http://www.kinodog.ru/flyball/komand.html
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спортивный сбор команд по итогам "Евразии 2015" 23.05.20

Сообщение kinolog » Чт май 21, 2015 3:58 pm

Внимание!
Начало спортивного сбора флайбольных команд в 13:30. К этому времени быть всем на поляне.
Место проведения: Речной вокзал.
План сбора я выслал всем участвующим на почту.

Если погода сильно испортится (пока прогноз нормальный), то будем проводить только первую часть. На этот случай иметь ветровки и непромокайки, а также горячий чай. Собак, естественно, оставить дома.
Иногородним спортсменам прямо перед выездом ночью позвонить мне на телефон или списаться накануне. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Тренер по физподготовке будет в любом случае ставить технику и движения.
Вложения
21.05.jpg
Изображение

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спортивный сбор команд по итогам "Евразии 2015" 23.05.20

Сообщение kinolog » Сб май 23, 2015 9:43 pm

Всё свершилось и положительный результат получен.
Есть в России собаки, выбегающие из 4 секунд, и есть общее время в 17,6, которое зафиксировано в одном из спаринговых контрольных забегов.
Очень порадовали "Зооимперия" и Нижегородская команда.
В московских командах огромный прогресс. "Ловчие псы" снова на высоте, так же как и "Золотой снитч".

Было составлено два экспериментальных состава, и, кстати, второй состав проигрывал первому всего лишь корпус собаки, что тоже дает уверенность в завтрашнем дне.
Базовую подготовку спортсменов осилили все участники.
Теперь начинаем "ловить" миллиметры и сотые секунд.

Спасибо всем участникам спортивных сборов.
Вложения
11377371_1085727458108354_749341444620070194_n.jpg
Изображение


Вернуться в «Флайбол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей