Пароль на компьютере.

Задавайте вопросы и делайте предложения..

Модераторы: Varvar, kinolog, Евгений, kam

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пароль на компьютере.

Сообщение kinolog » Вт фев 17, 2009 11:53 am

Пароли воруют, взламывают, подбирают.
Как уберечь себя от этой напасти?

На http://pass.33b.ru/ есть полезные советы. Копирую их. Они будут и вам полезны.

Пароли нужны всегда и везде. Практически любой шаг в интернете и в компьютере требует предварительного ввода пароля.

Я хочу показать вам на примерах, что такое хорошие, что такое плохие пароли, для того, чтобы у вас не увели ICQ-номер, украв до этого email-адрес, узнав с помощью которого, адреса и пароли форумов где вы появляетесь вплоть до того, что поменяли вам тариф входа в интернет.
Сказка? Я гарантирую вам, что узнав один из ваших паролей на мыло которым вы пользуютесь, я смогу вам так навредить, что долго от этого отходить придется.

Что такое хороший пароль, вы и сами сможете понять, прочитав ниже написанное.

Я взламывал/подбирал один за другим пароли с разным количеством букв и их разновидностью (буквы/цифры/специальные знаки), мой ноутбук: 1500мгц, 728мб-рам, тоесть, далеко не быстрейший, смотрим на результаты:

Пароли типа:

songbag
songbird
songbook
songcraft
songfest
songful
songfully
songfulness
songhai
songish
songland
songle
songless
songlessly
songlessness
songlet
songlike
songman
songo

тоесть те, которые можно найти, открыв книжку словарь/переводчик, находятся в течение 2ух (!!!!!) секунд.

Правило номер один: Нельзя использовать пароли, которые являются каким то литературным словом, что можно найти в какой либо книге/словаре.

Смотрим на другие пароли:

4-значные:

tsgh - одни буквы,нашелся за 1 секунду.
tsg1 - буквы и цифры,нашелся за 1 секунду.
ts1% - буквы, цифры, знаки, нашелся за 3 минуты.

7-значные:

tsghjkjk - одни буквы,найдется за 50 минут
tsg1jkjk - буквы и цифры, найдется за 7 часов
ts1%jkjk - буквы, цифры, знаки, найдется 30 дней!!!

Пароли выше семи знаков, содержащие цифры, потребуют несколько дней, содержащие же хоть один специальный знак, будь то ? или - или просто точка, потребуют несколько месяцев.

Правило номер два: Используйте пароли, минимум 8 знаков длиной, и чтобы они обязательно содержали цифры и буквы большие и маленькие! Добавив же к паролю специальный знак, ту же точку, ломать его станет бессмысленно..

Есть многие создания, что используют пароль, составленный из имени, из почтового адреса итд итп.
Пример наглядный, адрес пацана был ххххх111982@хх.хх. Пароль на этот адрес был...ну, угадайте?

Правило номер три: Не составляйте пароли из своих имен или своего дня рождения!!! Или же с вашими интересами, или еще с чем нибудь, они очень легко угадываются.

Придерживайтесь этих правил, и вам удастся избежать более или менее больших неприятностей
Пароли типа:

cho$yo5#
fro6z&a7
fro0chl#
b*le6rl0

Подобрать всегда возможно, но займет пару месяцев
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение Андрей » Вт фев 17, 2009 10:59 pm

Кстати, а как насчет заглавных букв?

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение Василий » Вт фев 17, 2009 11:13 pm

Вообще обязательно нужно чтобы были разные буквы и цифры. Например пароль YfW17nnl47sal является более- менее защищенным, и наоборот пароль qwerty, *уй, *изда, и тому подобные вариации являются наиболее незащищенными комбинациями. И не надо думать что никто их никогда не попытается подобрать или воспроизвести.
Отнеситесь к паролю достаточно серьезно.
Вводите и цифры и большие буквы.
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение Андрей » Ср фев 18, 2009 12:43 am

Василий писал(а):Вообще обязательно нужно чтобы были разные буквы и цифры. ....

В дополнение могу добавить что есть еще и спец символы с помощью клавиш ctrl либо ctrl+shift+num pad
Я прав??? *CRAZY*

А с чего это тема паролей вдруг возникла, ведь просто так ничего не БЫВАЕТ :idea:

Аватара пользователя
Андрей
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:41 pm
Откуда: Москва

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение Андрей » Ср фев 18, 2009 1:18 am

kinolog писал(а):Пароли воруют, взламывают, подбирают.
Как уберечь себя от этой напасти?

Пароли выше семи знаков, содержащие цифры, потребуют несколько дней, содержащие же хоть один специальный знак, будь то ? или - или просто точка, потребуют несколько месяцев.
......

По поводу сроков в 30-ть дней это уже не серьезно на такой пароль!!!!! *JOKINGLY*
В инете давно уже существуют кластерные системы взлома с участием нескольких компьтеров объединенных в сеть и количество этих "несколько" НЕОГРАНИЧЕНО. *HI*
Поэтому можно прийти к выводу что пароли надо менять с определнным интервалом и разным кол-ом символов. НООО это тоже не выход!!! на крайний случай пароль можно и просто перехватить при его замене!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ!? *ARBALET*

Есть отвеТЫ, А?
*WALL*

Аватара пользователя
Евгений
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:16 am
Откуда: Владивосток

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение Евгений » Ср фев 18, 2009 7:24 am

У меня недавно был случай, сижу в скайпе.
У меня на глазах подменяют пароль и я не могу ничего сделать.
Захожу опять под старым паролем, он не действует.
Аську ломают с переодичностью раз в неделю.
Одну свою аську так и не вернул.
Ты пацак, и ты пацак, и он пацак. А я, четланин!

Аватара пользователя
Бондарьков Е. В.
мастер провокаций
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 6:55 pm
Откуда: Выгнали отовсюду? Сам ушел.
Контактная информация:

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение Бондарьков Е. В. » Ср фев 18, 2009 11:24 am

Андрей писал(а):
А с чего это тема паролей вдруг возникла, ведь просто так ничего не БЫВАЕТ :idea:


Согласен. Но...

Пароли ломают:

1) Если копают конкретно под тебя и нужна информация из твоей почты/аськи.
2) Чтобы использовать чужие учетные записи для рассылки спама.
3) Взламывают пароли от персонажей в онлайн-играх, чтобы их попросту "раздеть", т. е. украсть игровые вещи и деньги.

Ни с чем другим пока не сталкивался.

Аватара пользователя
Бондарьков Е. В.
мастер провокаций
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 6:55 pm
Откуда: Выгнали отовсюду? Сам ушел.
Контактная информация:

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение Бондарьков Е. В. » Ср фев 18, 2009 11:32 am

Совсем забыл:

4) Электронные платежные системы. Электронный кошелек взломать, конечно, намного сложнее, одного пароля там будет недостаточно.

Аватара пользователя
Бондарьков Е. В.
мастер провокаций
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 6:55 pm
Откуда: Выгнали отовсюду? Сам ушел.
Контактная информация:

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение Бондарьков Е. В. » Ср фев 18, 2009 11:48 am

Но есть простейший способ узнать ВСЕ пароли и ВСЮ историю переписки, в т. ч. приватной, если вы имеете прямой и регулярный доступ с правами администратора к компьютеру жертвы.

Кому надо - обращайтесь, научу *CRAZY*

Информация хорошая, тем кто заинтересовался обращайтесь в личку к автору.
Описание работы проги может случайно прочитать и злоумышленник. Евгений.

Аватара пользователя
Бондарьков Е. В.
мастер провокаций
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 6:55 pm
Откуда: Выгнали отовсюду? Сам ушел.
Контактная информация:

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение Бондарьков Е. В. » Ср фев 18, 2009 2:46 pm

А публично добавлю - даже необязательно иметь доступ к компьютеру жертвы, достаточно пригласить жертву поработать за своим. И совершенно непринципиально из какого количества и каких символов состоят пароли.
Будьте предельно осторожны!

Аватара пользователя
Василий
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:38 am

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение Василий » Ср апр 15, 2009 12:11 am

Как украсть icq (взломать номер icq)
Писать инструкцию о том, как взломать номер icq, как украсть номер icq, я не буду, но рассказать о том, как обычно действуют те, кто ставит себе цель взломать номер icq, думаю стоит. Хотя бы для того, чтобы вы имели представление о том, что такое кража icq.
1. Первый вариант как украсть icq (взломать номер icq) самый банальный и трудоемкий. В этом случае кража номера icq производится методом подбора пароля к номерам UIN icq. Но, чтобы взломать номер icq подобным образом надо быть необычайный счастливчиком. Если, конечно, отбросить тот факт, что некоторые способны использовать в качестве пароля комбинацию цифр 123456. Обладателей подобных пассвордов кража номера icq ждет в первую очередь.
2. Существует еще один популярный способ взломать номер icq, который срабатывает, если в информационном поле “Номер icq и e-mail” программы “светится” бесплатный почтовый адрес владельца (например, sehr_zlyuk@mail.ru). Кража номера icq в этом случае начинается со “взлома” почтового ящика. Взломать “мыло” можно сгенерировав новый пароль, для этого лишь надо правильно ответить в почтовой системе на вопрос, который владелец ящика назначил для самого себя при регистрации.
В прошлом году один журнал опубликовал статистику, согласно которой лидером по популярности является контрольный вопрос “Имя моей любимой собачки”. А чтобы получить ответ на этот вопрос достаточно “случайно” познакомиться и чуть-чуть пообщаться с самим владельцем посредством того же самого icq. После того как ящик захвачен, происхоидт кража номера icq. Чтобы взломать номер icq сайте http://www.icq.com отправляется прошение создать и выслать новый пароль к свежеукраденному номеру icq.

3. Но все же в большинстве icq, кража которых состоялась, никаких e-mail-адресов в информационных полях вообще не было указано. Специалисты поддержки icq в этом случае все списывают на работу “троянских программ”, дескать, которые попадают к вам в операционную систему и кража номера происходит из-за упущений антивирусной защиты.

4. Люди, которые задавались вопросами, как украсть номер icq и как взломать номер icq, рекомендуют незатейливые программы, с помощью которых можно украсть icq. На одном из сайтов с заголовком как украсть icq я нашел следующее описание программы IPDbrute.
IPDbrute (collection) - самый быстрый генератор паролей к аськам с возможностью вести подбор через HTTP(S)-прокси. Умеет работать в несколько потоков, поддерживает 16-тиричные пароли, поддерживает списки uin на проверку, удаляет “умершие” прокси и многое другое. C помощью этой программы можно взломать номер icq.

5. Еще одна уязвимость icq может показаться на первый взгляд сомнительной, однако задуматься об этом стоит. ICQ-Rambler. Специалисты не исключают, что кража номера icq может произойти по причине утечки базы данных учетных записей пользователей с сервера ICQ-Rambler.

6. Как украсть номер icq? Спросите у Яндекса, в прямом смысле. Украсть номер icq можно покопавшись в результатах выдачи поисковых систем, например, по запросу “взломать номер icq”. В апреле прошлого года произошел сбой в работе icq, его официальная версия - модернизация системы авторизации на площадках AOL (America Online - специалисты 0компании AOL занимаются технической поддержкой программы icq). Специалисты предполагают, что в процессе программной аварии произошла утечка баз данных программы icq. База эта включает в себя номера UIN и пароли к ним. Разумеется, все было закодировано, но, судя по всему, защищенная информация оказалась взломанной, и теперь на многочисленных хакерских ресурсах по частям выкладываются списки номеров icq и пароли к ним. Проверьте, может быть кража номера icq, который у вас, уже произведена.

Стырил с http://www.zlyuk.ru/archives/31
Изображение

Аватара пользователя
qwerty
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 9:11 am
Откуда: ЮАО, Битцевский парк

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение qwerty » Чт апр 16, 2009 7:49 pm

Надо мозги иметь. И всё тогда будет хорошо.

Аватара пользователя
Sparky
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:58 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение Sparky » Чт май 21, 2009 3:37 pm

А на kinodogе пароли к регистру чувствительны??
Не бойся делать то, что не умеешь!Помни!Ковчег строил любитель,профессионалы строили "Титаник"!©
«Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!»
…Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».

Аватара пользователя
kinolog
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:07 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение kinolog » Чт май 21, 2009 7:45 pm

Пароли чувствительны к регистру. *THUMBS UP*
Изображение

Аватара пользователя
Sparky
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:58 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пароль на компьютере.

Сообщение Sparky » Вс май 24, 2009 6:03 pm

Может ли сам собой слететь пароль к сайту???
Я захожу на сайт, ввожу пароль, а мне пишут "пароль не правилный" и тд и тп!
Пришлось менять(((
Не бойся делать то, что не умеешь!Помни!Ковчег строил любитель,профессионалы строили "Титаник"!©
«Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!»
…Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации сайта.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей