Отчеты с соревнований
Друзья сайта
Полезная информация

Рейтинг@Mail.ru

Главная » Спорт и собаки » Отчеты с соревнований » 2011 год » Кубок Москвы
Кубок города Москвы. 26.02.2011. КЦ "Ясеневый".

Кубок города Москвы.

КЦ "Ясеневый". 26.02.2011. Скиджоринг.

Кубок города Москвы по буксировке лыжника (скиджорингу) 2011 года прошел на территории КЦ "Ясеневый". Программа соревнований включала в себя индивидуальную гонку на 1500 метров, детские соревнования, командные соревнования (эстафету) и гонки на санях.
Соревнования с 23-го пришлось перенести на 26 в связи с очень сильными морозами. Погода в день соревнований: морозно, маловетренно. Температура воздуха в момент старта: -13 градусов Цельсия, температура снега: -17. Трасса: очень жесткий перемороженный снег. Трассу за несколько дней до старта предварительно укатали "бураном". В день соревнований на всей протяженности трассы в лесу из-за ветра ночью выпали небольшие веточки. По возможности их перед гонкой убрали. Трассу на площадке отгородили сеткой.
Теперь хорошее слово спонсору наших соревнований. Посильную помощь в организации соревнований оказала известная компания по производству кормов для собак Purina Pro Plan. Каждый участник на этих соревнованиях получил поощрительный приз от PRO PLAN. Огромное им за это человеческое спасибо.

Результаты соревнований:

Группа Юноши

Группа Девушки

Группа Женщины

Группа Мужчины

Теперь фотографии, которые я успел сделать. Я стоял на трассе около последнего поворота. Есть несколько очень удачных фотографий, которые могли бы стать пособием по обучению технике передвижения на лыжах за собакой.

В "заначке" осталось почти столько же фотографий. Постараюсь выложить остатки в форуме в ближайшее время.