Соревнования по флайболу

Рейтинг@Mail.ru

Главная » Флайбол » Отчеты с соревнований по флайболу » Спортивный сбор команд перед Чемпионатом Мира 2018
Флайбол. Спортивный сбор команд перед Чемпионатом Мира 2018. 14.07.2018. "Рублево-манеж".

Спортивный сбор команд перед Чемпионатом Мира 2018. 14.07.2018. "Рублево-манеж".

Флайбол.

Спортивный сбор команд перед Чемпионатом Мира 2018. 14.07.2018. "Рублево-манеж".

Я смог сдержать своё обещание, и перед Чемпионатом Мира собрал ведущих спортсменов, отобранных РКФ для проведения контрольной тренировки спортивных команд. Мне было чрезвычайно тяжело это сделать ввиду того, что только одна команда в полном составе изъявила желание провести такую тренировку, а капитан команды, назначенный РКФ и сам Департамент дрессировки РКФ забил на всё это большой болт.
Из хорошего, что сделали: для собак Марины Серовой и Татьяны Сметаниной очень точно нашли стартовые точки. Замерили по электронному табло дельту от загорания зеленой лампы до пересечения линии старта. Дельта у Гинеи от 0,11 до 0,18, и такой же результат у Эри. Татьяна Сметанина смогла один раз выпустить собаку с дельтой 0,04, что выше всяких похвал. Команде "Золотой Снитч" изменили точки запуска собак, а также моменты запуска для всех собак, а также сделали замеры контрольного времени на высоте команды. Под конец тренировки с чуть уставшими собаками достигли чистого прохождения трассы с расстоянием на сменах "+50" с результатом 18,2.
Из плохого: не смогли провести спаринговые забеги на двух параллельных дорожках, и одновременный старт наших обеих стартовых собак. Мне казалось, что мой опыт должен был бы пригодиться.
Из неприятного: количество моих друзей, которых я считал друзьями, снова уменьшилось. В сложных жизненных ситуациях необходимо общаться, выслушивать, и советовать. Для этого всем нам и нужны друзья, настоящие, не "фейсбучные", так мне кажется.
В принципе, можно было бы подгрузить видео забегов, но мне кажется, что кроме меня это никому не нужно. Всем спасибо.

Эдуард Кротов. 14.07.2018. г. Москва.