Отчеты с соревнований
Друзья сайта
Полезная информация

Рейтинг@Mail.ru

Главная » Спорт и собаки » Отчеты с соревнований » 2011 год » Флайбол
Флайбол. Выставка РФОС 21.05.2011. "Крокус-Экспо".

Флайбол.

Выставка РФОС. 21.05.2011. Крокус-Экспо.

РФОС проводила в субботу 21.05.2011 в Крокус- Экспо крупную выставку. В рамках этой выставки на главном ринге проводились соревнования по фристайлу и турнир по флайболу. О последнем чуть подробнее.
В индивидуальном турнире приняли участие 12 участников, которые были разделены на две группы по росту собак. Прямо на разминке был произведен замер времени прохождения собаками трассы, по результатам которого и произошло распределение в стартовой сетке турнира. Турнир на этот раз проводился по схеме "двойной шанс" или, по-другому, "второй путь", когда проигравший в забеге участник продолжал пробиваться к финалу через забеги для "лузеров". Схема несколько сложна для понимания, но очень интересна при воплощении в жизнь. И то, данную схему удалось обкатать, пусть даже и на маленьком турнире, просто замечательно.
Победителем в группе "Мини" стала пиренейская овчарка Харди Полины Ильиной, которая в решающем забеге обогнала гладкошерстного фокстерьера Дарьи Резниченко. Третье место по результатам турнира занял гладкошерстный фокстерьер Челина Ольги Гушан.

Победителем в группе "Макси" стал бордерколли Саня Галины Чоговадзе, который в решающем забеге обогнал энтлебухер зенненхунда Королевство Горных Псов Карамель Татьяны Гетте- Кишиневской. Третье место по результатам турнира заняла малинуа Штеффи Полины Ильиной.
Собственно, квалификационное время, схема проведения турнира и движение участников по турнирной сетке отображены на рисунках.

Результаты квалификационных забегов:

Группа "Мини"

Группа "Макси"

Результаты турнира по флайболу:

Группа "Мини" и группа "Макси"

Затем были проведены командные забеги. Команды были сформированы по "щучьему велению", поэтому нельзя всерьез говорить о победителях. Скорее это была дружественная командная тренировка. Но как любая соревновательная тренировка она дала участникам бесценный опыт и, надеюсь, хорошее настроение.
Огромное спасибо всем участникам турнира и спонсорам соревнований.