Главная » Спорт и собаки » Отчеты с соревнований » 2013 год » Флайбол
Флайбол. Выставка Евразия 2013. 23.03.2013. "Крокус-Экспо".

Флайбол.

Выставка Евразия 2013. 23.03.2013. Крокус-Экспо.

Для начала, хочу выразить огромную благодарность компании по производству высококачественных кормов - фирме Роял Канин за многократную поддержку соревнований по флайболу. Абсолютно каждый участник соревнований был поощрен памятными подарками от Роял Канин, а победитель и призеры были награждены великолепными призами.

Обслуживала соревнования по флайболу на международной выставке РКФ "Евразия 2013" 23.03.2013 следующая бригада судей: Рефери- Иващенко Ольга, судьи на линии- Кунаева Анастасия и Чоговадзе Галина, судьи на дорожке- Алесковский Кирилл и Кобликова Мария, судья- хронометрист - Христий Ирина, судья на боксах - Агеева Кира, в микрофон "призывал к сознательности" и регулировал действие Кротов Эдуард.

В целом все прошло неплохо. Спешили, делали ошибки, не могли быстро поставить нужную высоту барьеров, переживали, расстраивались, но подарили впечатляющий спектакль, особенно на нервах поиграли в финальном забеге. В отведенные полчаса не уложились, выбрали аж 50 минут. Учитывая, что на такие соревнования, по-хорошему, нужно около трех часов, получилось прилично.
Напомню, что 10 марта 2013 года проведена жеребьевка турнира на Евразии 2013. В соответствие со жребием была составлена турнирная сетка. На видео можно посмотреть, как именно проходила жеребьевка.
Презентацию турнира на выставке Евразия 2013 можно ещё раз посмотреть на этой страничке.
Снова, по моему мнению, сделали шаг вперед. Не такой большой, как хотелось. Но всё-таки вперед. Не можем "выбежать" пока из 21 секунды, но время пока видно не пришло, слишком мало мы посвящаем времени этому виду спорта. В сравнении с Евразией 2012 - очень хорошо.

Результаты соревнований:

1 место

Команда "Кузьминки"

Команда "Кузьминки" выступала в составе: Федорова Галина с бордерколли Ваня и Дэш, Морозова Светлана с бордерколли Флинк, Смирнова Ольга с бордерколли Радж, запасной Чумакова Анастасия с бордерколли Пикси.

В своем первом забеге команда "Кузьминки" умудрилась проиграть команде "НАТИ" оба тура, показав результат более 23,2 и 22,2 секунд. До стартов девочки из этой команды жаловались на плохое самочувствие трех своих лучших собак. Было у меня тайное подозрение, что хотят девчонки просто потренироваться, и для этого "сольют" свой стартовый забег. Шутки-шутками, но начало совсем не удалось этой команде. И лучшая, на мой счет, команда отправляется в забеги для проигравших.
Во втором своем забеге всё тоже пошло плохо. Обыграть команду "Измайлово" в итоге удалось, но результат 29,2 и 22,5 секунды стал уже настораживать. Мне вспомнилась чуточку "Россия 2012".
В своем третьем забеге против соперников из "Ясенево" уже было достаточно прилично. 22,6 и 22,4 секунды. С небольшой перестраховкой, но в следующий забег.
В своем четвертом забеге команде "Сокольники" уже не оставили ни одного шанса. 22,1 и 21,2 секунды.
В своем пятом забеге встречались со своими "обидчиками" командой "НАТИ". Два раунда, 2:0. 22,1 и 21,3 секунды.
НУ, И СОБСТВЕННО, ФИНАЛ.
"Кузьминки" против "Вместе". 1 тур - с результатом 21,4 секунды выигрывают "Кузьминки", второй тур, запоздалые смены у "Кузьминок", и команда "Вместе" выигрывает с результатом 22,0. Третий решающий тур. И с результатом 21,4 секунды выигрывают "Кузьминки", с чем их и поздравляю.
Примечательно, в решающем забеге я обратил внимание на нарастающий рев трибун, после разворота собак на боксах, когда Ваня на мгновение раньше Скипа пересекал линию "старта-финиша". Народ, это круто. На самом деле, очень здорово.

2 место

Команда "Вместе"

Команда клуба любителей аджилити "Вместе" выступала в составе: Томилова Мария с бордерколли Феличе, Дмитроченко Елена с бордерколли Хебил, Туманова Светлана с бордерколли Скиппи, Краснопевцева Елена с бордерколли Бриттни.

Начала команда "Вместе" ни шатко ни валко. В первом забеге против коллектива "Дегунино" показала результат 24,0 и 23,8 секунды.
Во втором своем забеге чудом обыграли команду "Ясенево". Подробно: первый тур выграла команда "Ясенево" с результатом 22,3, во втором туре повезло: ясеневский малинуа Беркут стал подхватывать по дороге от бокса лежащий на дорожке мяч, в итоге разрушив тактическую схему команды. С результатом 23,7 во втором туре побеждает команда "Вместе". В третьем туре вообще были невообразимые чудеса. Я со своего места видел, что первыми линию пересекли ясеневцы, но ни рефери, ни линейные судьи, ни судьи на дорожках об этом сказать не смогли. Наваждение. Все смотрели, но не видели. В итоге четвертый тур, у Улыбиной фальстарт и побеждает команда "Вместе".
В своем третьем забеге уже разбежались. Против команды "НАТИ" показали 21,9 и 21,8 секунды.
В финале проиграли команде "Кузьминки", в итоге заняв второе место, что совсем неплохо. С этим их и поздравляем.

3 место

Команда "НАТИ"

Команда спортивно-дрессировочной площадки "НАТИ" выступала в составе: Кочетова Елена с бордерколли Экси, Иванова Анна с бордерколли Тэви, Волкова Надежда с бордерколли Пина, Капустина Елена c парсон терьером Текна и с бордерколли Шуга,

Команда "НАТИ" удивила. В первом же своем забеге выбила с прямого пути турнирной сетки команду "Кузьминки" с результатом 23,2 и 22,2. Молодцы. Я всегда говорил, что это очень сильная команда.
Во втором своем забеге обыграли команду "Сокольники", показав результат 22,7 и 22,2 секунды.
Во третьем забеге встречались с командой "Вместе", и проиграли.
Во четвертом забеге в забегах для проигравших вышли на команду "Кузьминки", проиграли, но смогли занять третье место.

4 место

Команда "Сокольники"

Команда клуба любителей аджилити "Вместе" под названием "Сокольники" выступала в составе: Резниченко Дарья с фокстерьер Несси, Смирнова Дарья с бордерколли Мэлс, Повалищева Екатерина с бордер колли Ресси, Кондрашова Светлана с бордерколли Дили.

В своем первом забеге для начала проиграли команде "Измайлово" с результатом аж в 32,3 секунды. Сплошные ошибки. Во втором и третьем туре собрались, и показали результат 22,9 и 22,6 секунды.
Команде "НАТИ" проиграли и отправились в забеги для проигравших.
Первый тур третьего своего забега проиграли "Ловчиим псам", которые показали результат 22,5 секунды, но во втором и третьем туре выиграли с результатом 24,1 и 23,6 секунды.
Четвертый свой забег проиграли команде "Кузьминки" по всем статьям. В итоге заняли четвертое место, обращаю внимание, уже который раз. Ждем призового места.

5 место

Команда "Ловчие псы"

Команда фризбийного клуба "Созвездие ловчих псов" выступала в составе: Гурова Виктория с бордерколли Веник, Серова Марина с бордерколли Вести, Макарова Виктория с бордерколли Рэй, Лисицына Ольга с бордерколли Эш. Состав перспективный.

Чуть-чуть не повезло. Собаки шикарные, ещё просто молодые.

6 место

Команда "Ясенево"

Команда кинологического центра "Ясеневый" выступала в составе: Запорожец Татьяна с бордерколли Хэсти, Воронец Вероника с малинуа Банда, Саватеев Александр с малинуа Беркут, Улыбина Маргарита с бордерколли Артемида, Дубичева Любовь с бордерколли Пасси. Состав перспективный.

В первом забеге выиграли у "Ловчих псов". С маленькой чудинкой. Первый тур 23,4 секунды. Второй тур собака Дубичевой дважды не смогла принести мяч за линию финиша. Судья на дорожке Мария Кобликова обратила мое внимание на это. Учитывая, что таблички и у другой команды также не были закрыты я решил, что пора прекращать "безобразие" и назначив победителя из проигравших. Надо было назначать ещё тур, и так до бесконечности. Признаю, свою ошибку. Будет больше времени - будем играть до бесконечности.
Потом было всё как и в прошлый раз. Всё о чем предупреждал- всё наделали. Всё о чем настаивал- пропустили. В итоге 6 место. Прогресс по сравнению с прошлыми соревнованиями.

7 место

Команда "Дегунино"

Команда спортивно-дрессировочной площадки "Дегунино" выступала в составе: Шелякина Мария с бордерколли Унгас , Никанорова Полина с д.р.т. Сэм, Егорова Анастасия с бордерколли Чейз, Косых Полина с бордерколли Милли, Станкова Наташа с ягд Ван.

В первом забеге было впечатление, что впервые увидели установку, но потом разбегались. Проиграли команде "Вместе"
Во второй забеге в первом туре выиграли у "Ловчих псов" с результатом 27,0, но потом следующие туры проиграли. В итоге 7 место.

8 место

Команда "Измайлово"

Команда клуба любителей аджилити "Вместе" под названием "Измайлово" выступала в составе: Кудинова Юлия с бордер колли Триша, Павлова Татьяна с парсон Берри, Кулешова Мария с бордерколли Лайф, Гетте-Кишеневская Татьяна с энтлебухером Муча, Ильина Полина с пиренейской овчаркой Харди.

Не повезло. В первом туре первого забега обыграли команду "Сокольники", но больше ничего слелать не смогли. Очень были сильные соперники.

Собственно, всё, что я хотел рассказать в отчете. Получились в этот раз очень хорошие соревнования. Недочеты будем исправлять.